Отзыв:

Все вкусное - вредно

04.04.2014
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Вредно

Открыла для себя эту вкусняшку я около 3-х лет назад.
Коллега была в положении и почему то их просто обажала - вдень съедала по пачке, какого то определенного любимца среди вкусов у нее не было. Брала всегда разные.
Хотя есть конечно разные вскусы начинок:
- какао
- ваниль
- вишня
- клубника
- сгущенное молоко.
Ну мне почему - то по душе пришелся вкус - Мини круассанов 7 Days с кремом "Какао".

Хочу отметить, что начинки - шоколада вполне достаточно, я даже ожидала намного меньше. Поскольку есть круассаны продают - ну внутри вообще же ничего не найдешь, или же капелька шоколаду, а тут вполне прилично.
Вкус - очень вкусные, легкие, сытные, не сухие, а даже наоборот очень мягкие.
Я например на работе всегда держу прозапас 1 пачку - проголодался, скушал 2-3 шт., и дальше работать, причем кушать можно прямо за рабочим местом - не крошатся, не разламываются. Нравится что они маленькие, а именно лично для меня - это удобный размер, и не мало и не много, нет необходимости заворачивать в упаковку, чтобы потом съесть.
Есть конечно в индивидуальных упаковках, но мне больше нравятся мини.
Конечно же Мини круассаны 7 Days с кремом "Какао" очень калорийны, среди всех видов круассанов этой марки - эти самые калорийные 441 ккал. На 100 гр. Поэтому девчонки и мальчишки не злоупотребляем, а фигуру надо беречь.
Состав конечно же, лучше не смотреть: мука, сахар, молоко, вода, дрожжи ну а дальше не пойми чего: растительные масла, спирт этиловый ректификованный - что он ту делает не понятно, эмульгаторы, соевый лецитин, стабилизаторы, ароматизаторы, и пропионат кальция.
Хотя сейчас много и тортов, и печенья и других сладостей с аналогичным составом.
Как по мне , так есть можно, но главное в меру, не злоупотреблять такими гадостями.
Склоняю голову конечно же перед теми кто делает выпечку и начинку самостоятельно, но когда же его выпекать когда с утра до вечера на работе. Вот и приходится кушать химию, но как же вкусно.
Однако этот товар в списке "товаров" с вредными красителями, которые вредны для детей. Поэтомму детям этот товар - нельзя.