Отзыв:

Все тот же Гриппферон, но более удобен в использовании

07.02.2017
Россия
Дата: 01.07.2020
Достоинства: Эффективен при самом начале заболевания, удобно использовать, можно с рождения
Недостатки: Цена, при серьёзной простуде как самостоятельное средство не поможет

Заболел немного сынишка. Начал чихать и чуток шмыгать носом. Пока окончательно не разболелся решила купить ему Гриппферон. Редко его используем, но все же... Он ходит в садик и для профилактики лучше использую лекарство, чем простую надежду на скорейшее выздоровление. Вместо капельной формы купила в этот раз спрей Гриппферон.

Цена за флакончик составляет 306 рублей. Дороже, чем Гриппферон в каплях. Отпускается без рецепта от врача. Внутри находится 10 мл средства.

Активное вещество препарата интерферон альфа-2b. Доза 500МЕ.

Использовать спрей удобнее, чем капли. У бутылочки с каплями твёрдый материал и сложно нажимать, нужны усилия, чтобы вышла хоть одна капля. Здесь же все проще. Жмём на кольцо вокруг дозатора и спрей вылетает прямо в нос.

Сынишке 5 лет и согласно инструкции применять спрей нужно по 2 пшика в каждую ноздрю до 5 раз в день. Так я и поступала.

Тех самых 10 мл мне хватило на 3 дня лечения. Потом он стал заканчиваться. Однако шмыгающий нос и чих быстро успокоились и сын не разболелся до серьёзной степени.

Считаю, что на ранних стадиях заболевания Гриппферон будет полезен. Спрей так еще и удобен.