Отзыв:

Нужно очень долго смывать, иначе получите грязные волосы

07.02.2017
Россия
Дата: 01.07.2017
Достоинства: делает волосы гладкими и блестящими, приятный аромат
Недостатки: очень трудно смыть маску, может оставлять жирные следу на волосах, дорогая

Привет всем читателям моего отзыва!!

Уже не один раз писала о том, что маски для волос представляют для меня особенный интерес. Волосы я свои люблю и стараюсь за ними тщательно ухаживать.
Давно уже заглядывалась в магазине на масочку бренда Шварцкопф Gliss kur Oil Nutritive. Очень уж много громких слов производитель пишет на баночке и они действуют на меня как магнитом!

Маска предназначена для длинных и секущихся волос, поврежденных и сухих. Это все про мои волосы!
Волосы у меня и длинные и суховатые от вечного окрашивания и фена. Так же кончики оставляют желать лучшего.

Так же производитель пишет, что товар содержит формулу "8 бьюти-масел и креатин", которые видимо должны делать с волосами что-то невероятное.

Ну а что же имеем на самом деле?

Баночка маски объемом 300 мл обошлась мне в 300 с лишним рублей. Выглядит она красиво и привлекательно, в золотистых оттенках с черными буквами. Внешне ну очень круто все!
Сама маска очень густая, как застывшее сливочное масло, которое нужно практически выковыривать пальцами из банки. Имеет она светлый желтый оттенок и приятненький легкий аромат.

Наношу небольшое количество маски на влажные и чистые волосы, стараюсь все хорошенечко втереть пальцами, помассировать кожу головы. Смывается она неплохо. Но самое интересное наступает дальше.

Первые три раза использования маски я была крайне недовольна. Было ощущение, что я просто плохо вымыла маску с волос, ибо они были жирные, грязные, на руках оставалась пленка, если я трогала волосы. Срочно хотелось пойти и перемыть волосы. Но через несколько часов эти противные ощущения испарялись и я не могу объяснить почему. В общем разочаровалась по полной.

Далее я уже решила наносить маску и смывать ее дольше обычного, приходилось минуты три точно лить оду на волосы и все там хорошенько массировать руками, чтобы маска смылась до последней капли. Тогда при сушке они выглядели более свежими и приятными. В этом и гвоздь - маска оооочень трудносмываемая! Если все же вы набрались терпения и готовы стоять под водой дольше обычного, то да, на исходе получите гладки волосы, приятные на ощупь и даже с блеском. Если вас это не смущает, то почему бы и не купить маску?