Отзыв:

Все таки считаю плюсом, что его раскрасили

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Актерский состав, дух самой сказки, фильм раскрасили
Недостатки: Сказку раскрасили не совсем так как бы этого хотелось

Хотя не могу сказать, что мне на 100% понравилось как это сделали. Получилось как то в иной раз чрезмерно ярко и неправдоподобно. Все таки, когда фильм снимается изначально на цветную пленку то в нем отражены все тона и полутона и самые мельчайшие оттенки, которые возможно передать. А тут в иных местах момент этих тонких переходов упущен. Получается этакое кино, которое несколько смахивает на мультфильм, где не так сильно такой момент учитывается. Слишком синие глаза, слишком алые губы и золотые кудри.

Но не смотря на это, я все-таки за то что этот мультфильм раскрасили, поскольку в черно-белом исполнении его могли смотреть только те, кто ну просто очень его любит и чье детство было связано в этим фильмом. Я его тоже любила, то у меня в принципе телевизор был черно-белым.

А современные чада привыкшие к идеальному цифровому изображению просто и смотреть не станут это кино. И много потеряют. Поэтому, уж пусть раскраска оказалась не совсем удачной, но маленьких зрителей у этого фильма прибавилось.

А сам фильм не стареет душой. Фаина Раневская в роли мачехи - боже мой! Великая женщина даже в такой "не положительной роли". Ее голос, мимика - лучшей мачехи я не видела.

Все мне в этом фильме нравятся. Ну только принц как то немножечко похож на девушку что ли. Хотя тоже по-своему умиляет. Все-таки этого принца я вижу с 7 лет в этом фильме. Как то уже привыкла.