Отзыв:

Очень редко приходится принимать..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Успокаивает, когда сильно нервничаешь, цена, срок хранения
Недостатки: Содержит вещества, которые в Европе запрещены, как и сам препарат.

Данный препарат держу в аптечке ради скорее свекрови, чем ради себя. Да и вообще мало ли, кому может станет нехорошо или разнервничается - все же пусть будет. Тем более лекарство не дорогое. Сама я его принимаю ну очень редко. За последний год мне только 1 раз пришлось его принимать, когда муж с недомоганием поехал в больницу и потом долго на телефон не отвечал. Я начала уже нервничать, вот уже и накапала себе этого средства, чтобы не психовать.

Действительно, нервничала я зря, но зато мне это средство помогло. Накапала 15 капель, выпила, минут через 10 стала тревога как то постепенно снижаться, появились мысли о том, что может стоить свекрови позвонить. Так и оказалось - Корвалол сделал меня спокойней и стимулировал здравомыслие. У мужа телефон разрядился, а поскольку ему было нехорошо, то он не стал доезжать до дома, а заехал к матери отлежаться немного.

Если честно, то из за масел в составе мне запах даже немного нравится. Хотя муж, когда чует запах Корвалола в доме, всегда интересуется, что это за "бабушкин запах".

Знаю, что в составе есть спорные вещества, которые в Европе запрещены. Но мы и не сидим плотно на Корвалоле, к счастью. Скорее его наличие в холодильнике - это подстраховка. На практике же мы его пьем очень и очень редко.

Удивил срок хранения этого препарата - годен аж до января 2018 года. Стоит копейки - 20-30 рублей.