Отзыв:

Все-таки холодный чай полезнее, чем газировка

22.03.2018
Дата: 23.03.2018
Достоинства: В качестве подсластителя используется натуральная стевия, хорошо утоляет жажду
Недостатки: Дорогая цена, ароматизаторы и антиокислители в составе

Популярность "Холодного зеленого чая Липтон" обусловлена тем, что зеленый чай имеет целебные свойства. Только имеет ли эти свойства и хоть какую-то пользу холодный чай? Интересно то, что в Америке такой же вопрос могут задать в отношении к горячему чаю, который у нас принято пить самоварами.

Холодный чай, кола и кофе - вот традиционные напитки в жарких Штатах. Считаю, что покупать холодный чай посреди нашей зимы - нонсенс, и все же "Айс Ти Липтон" остается самым полезным напитком из холодных вод в буфете на работе.

Холодный чай хорошо утоляет жажду, в качестве подсластителя используется не сахар, не безумный аспартам, а натуральный экстракт стевии.

Считаю этот напиток навязанным и практичным в нашем ритме жизни: ну не будет ни один член семьи разводить чай с лимончиком каждый день, остужая его, переливать в бутылку. Один-два раза сделает это в целях экономии и бросит на 3-й день. Поэтому предпочитаю покупать Айс Ти Липтон в Ашане, подешевле, и употреблять вместо колы, когда нет времени чаевничать за самоваром.