Функциональность
Удобство
Отзыв:

Все-таки чайник лучше

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.08.2013
Достоинства: всегда есть горячая вода
Недостатки: нет обещанных 5 литров, слишком долго греется, занимает много места, не удается полностью всю воду выкачать, муторно ухадивать за ним
Функциональность
Удобство

Термопот подарила свекровка на день рождения. Дареному коню...Единственный плюс, что всегда есть горячая вода. Но нам она в таком количестве не нужна просто. На этом плюсы заканчиваются. На термопоте написано 5 литров, но реально там чуть меньше. Мы как раз набираем литровыми банками туда воду. Полностью воду из него не получается вылить с помощью кнопки подачи воды, там остается около полулитра еще. Это надо его поднимать и переворачивать, чтобы вылить воду, или заливать воду к старой. Одну и ту же воду нельзя кипятить несколько раз. В этом плане чайником было намного удобнее пользоваться. Вода в термопоте греется очень долго. Даже, если налить неполный термопот, все равно будет долго закипать.
Еще одно приемущество чайника - борьба с накипью. Когда на дне чайнкиа и на стенках появлялась накипь, я кипятила его с лимонной кислотой. Быстренько прокипятила, слила воду. В термопот воды надо залить намного больше, потом ждать, пока закипит, потом слить и опять кипятить.
К чайнику ребенок интереса не проявлял, а вот к термопоту лезет, он ведь жужжит немного. Уже научился нажимать кнопку. Я всегда боюсь, что может обжечься.
На столе термопот занимате много места, а у нас маленькая кухня и дорог каждый сантиметр.
Так что я все-таки предпочитаю чайник. Скорее бы уже это термопот сломался что ли, а то иначе от него никак не избавиться, подарок все-таки...