Отзыв:

И поджечь, и поделки сделать

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Длинные

Чем вы разжигаете свою газовую плиту? Я долгое время пользовалась обычным стандартными спичками – такими коротенькими, что иногда бывало и обжигалась о них. (У нас на даче электрическая плита) Но однажды в магазине нечаянно наткнулась взглядом на длинный коробок с яркой надписью «Спички для газовых плит». На лицевой стороне были нарисованы спички с яркими красными головками. Я-то, привыкшая к обычным коричневым головкам спичек, очень даже удивилась и купила их.

Эти спички на самом деле оказались очень удобными: они гораздо длиннее своих мелких собратьев и теперь зажечь тот же духовой газовый шкаф совершенно не проблема – длины этих спичек хватает на то, что бы проникнуть внутрь зажигательного аппарата, а мне при этом не нужно опасаться за целостность своих пальцев. Да и обычную плиту такими спичками зажигать гораздо удобнее. А кроме удобства эти спички имеют удивительную окраску в плане цвета головок. Обычно мне встречается красные и зелёные спички, но наверняка встречаются и другие расцветки, просто мне они не встречались.

Производитель этих спичек для газовой плиты – ООО «Спичечная фабрика «Белка-Фаворит». Считаю, что они просто отлично сделали, что придумали такие необычные спички. Ведь их довольно престижно достать и при гостях (они всегда у всех вызывают неподдельный интерес), да и в гости принести, если собираемся с друзьями жарить шашлычок.

Конечно, эти спички, как и любые другие, нужно держать в месте, где они станут недоступны для наших деток – ещё в детстве меня мама учила, что «Спички деткам не игрушка!» - этому же я сейчас учу и своего ребёнка. Я то вижу, как ему интересно смотреть на эти горящие длинные палочки. Но зато их удобно использовать в детских подделках: спички довольно крепкие и длинные, так что их запросто можно использовать как основу для пластилинового медвежонка или другой зверушки. Для более мелких деталей удобнее бать зубочистки, но основу я всегда делаю именно из этих спичек. Так что несомненно рекомендую эти «Спички для газовых плит» и как для использования по прямому назначению, и для творческих успехов с ребёнком.