Отзыв:

Все та же "Карусель"

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: ассортимент, цены
Недостатки: очереди

Продуктовый гипермаркет "Карусель" есть и не так далеко от моего дома - в ТРК Иремель, но вчера мы прогуливались по проспекту Октября, потом гулять устали и решили ехать домой, предварительно купив немного продуктов (чтобы по дороге потом никуда не заходить).

Эта "Карусель" построена по тому же принципу, что и ближняя ко моему дому - продукты подальше, всякие не очень нужные вещи поближе ко входу и выходу - чтобы по дороге захватить=)

В этот раз конкретно нам нужна была колбаса. Мы ее давно уже не покупали - как-то не очень любим полуфабрикаты, а тут захотелось. Выбор колбас огромен, я так скажу - не только разные цены, но и виды. Удивило, что в холодильнике лежали и замороженные колбасы - для чего их морозят. мне не очень-то и понятно. Лежат продукты в относительном порядке - не как в Матрице, где ценник на нужный товар и не найти. Здесь за порядком следят. в некоторых отделах есть и продавцы - там, где сыры можно отрезать, например. А так, в основном, здесь самообслуживание - сам выбрал и сам взвесил, сам кнопочку на весах нажал и получил свой ценник.

На кассе просто гигантские очереди! тут нет такой практики, чтобы с небольшими покупками покупателей обслуживали отдельные кассы. Вот нам и пришлось стоять в огромной очереди из заполненных тележек! Пятница же была - люди на выходные продукты закупали, наверное.

Есть тут какая-то специальная карта типа Копилки в Матрице, но я один раз в Карусели с такой картой уже обожглась - купила. использовала всего несколько раз, так как не очень часто посещаю эти гипермаркеты, а тут и программа по этой карте завершилась, и они перестали действовать. Вообще не люблю поэтому покупать карты лояльности - вот получать их за сумму покупки или просто в подарок мне нравится, а тратить на нее деньги, которые окупятся только в случае глобальных покупок мне больше не хочется - вот именно Карусели я в этом смысле не верю.

Продуктовый гипермаркет "Карусель" в "Семье" находится на минус первом этаже, куда покупателей довозит очень медленный тралаватор - чтобы созрели и точно решили, что купить=)