Отзыв:

На 10 сезоне можно остановиться

05.07.2013
Дата: 01.11.2015
Достоинства: сюжет, отличная игра актеров, сайндтрек
Недостатки: герои умирают

И как это я до сих пор тут не отметилась? И ведь смотрю "Анатомию" уже по второму кругу, бросив первый круг на 20 серии 11 сезона=) Почему бросила? Это самый страшный спойлер и секрет Полишинеля - я рассказывать не буду, весь интернет этим спойлером пестрит=)

Я буду рассказывать, почему стоит посмотреть как минимум 10 сезонов этого замечательного сериала! Итак, что мы имеем в начале? Сюжет завязывается в лучших традициях "Секса в большом городе" - голый будущие главные герои, неловкое молчание и расставание. Но если уж появилась в кадре оголенная попа кого-то из героев, его нельзя убирать из сюжета=) Так познакомилась лучшая (на мой взгляд) сериальная пара - Мередит Грей и Макдрими Дерек Шепард. Но было бы глупо думать, что сюжет будет вертеться вокруг них. Нет, в центре сюжета 4 интерна - будущие врачи, которым предстоит нелегкий путь.

С каждым сезоном героев становится больше, к звездной четверке присоединяется пятый герой, и вот эти-то друзья и будут составлять ядро сюжета. Хотя ни для кого не секрет, что к 11 сезону в сериале из этих пятерых осталось только двое...

В Интернете уже миллион шуток ходит по поводу того, что Шонда Раймс - создатель сериала - крайне кровожадно и жестоко расправляется со своими героями. И знаете, тут ведь почти "Игра престолов"! Не угодил Шонде - исчезни из сериала, и желательно, чтобы тебя как-нибудь ужасно убили. Это я утрирую, конечно, - актеры уходят по разным причинам, и не каждому герою удается избежать страшной смерти.

Именно смерть героев - главный минус и отбиватель желания смотреть сериал дальше. Ведь скоро таким макаром одна Мередит на всю больницу "Сиэттл Грейс - Мёрси Смерть" (=)) останется!

Но сериал все же притягивает к себе. Чем? Сюжетом, в первую очередь: очень ярко и во всех подробностях показаны будни хирургов. Во-вторых, множеством любовных перипетий. В-третьих, отличной актерской игрой. В-четвертых, мне нравится, что в начале и конце каждой серии кто-то из героев за кадром произносит небольшую философскую речь - как будто глаза на мир открывают=) И, наконец, Макдрими, из-за которого хочется снова и снова пересматривать первые 3-4 сезона (у него там такие волосы!)

Сериал, безусловно, рекомендую, но не стоит слишком привязываться к героям - Шонда, видимо, приходится родственницей Джорджу Мартину=)