Отзыв:

Все равно наш

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Сюжет, убедительная игра актеров, психологизм
Недостатки: Повторы

После просмотра сериала "Старое ружье" у меня возникло впечатление, что когда-то подобное я уже видел. Тоже интеллигентный герой, который хочет только одного спокойно работать и помогать людям. Тоже война, которая все-таки ворвалась в жизнь героя, та же ожесточенность и непреодолимое чувство мести, которое им овладело. Когда порылся в интернете, что все это было во французском фильме с одноименным названием. Отличие в том, что французский фильм о докторе, который ожесточившись уничтожает весь отряд эсэсовцев, творивших зверства с мирными жителями.

Главной герой русской версии, простой сельский учитель получился таким же реальным человеком, как и французский доктор.
Но оба фильма не о супергерое, он том, как война меняет человека. В общем жесткий, местами даже жестокий фильм (не для слабонервных).

Все актеры, особенно Т. Т. В главной роли настолько убедительны, что воспринимаешь все происходящее на экране, как действительность. Этим он и потряс меня, рекомендую к просмотру обязательно. Думаю данный фильм оценят не только зрители, но и кинокритики, и он еще завоюет свои призы.