Отзыв:

Гузеева против Донцовой или нездоровая конкуренция между каналами

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 05.03.2015
Достоинства: Есть оригинальные моменты
Недостатки: Не ново, шоу без изюминки

Мне интересно наблюдать вот за какой тенденцией. Российские телеканалы в погоне за зрительским рейтингом по особенному конкурируют между собой.
Эта особенность состоит в том, что как только один канал выпускает новую передачу, то тут же другие каналы запускают аналогичную.
Примеры. По первому каналу идет "Голос", по России 1 "Битва хоров", по России 1 "Один в один", по Первому - "Точь в точь" и так далее.
То же самое с фильмами и сериалами.
Телеканал "Домашний" по видимому решил не отстать и выпустил недавно передачу, подобную "Давай поженимся". Называется она недвусмысленно - "Ты нам подходишь". Многое копировано с гузеевской передачи, (а там с западных каналов).
Там трое ведущих женщин, тут то же самое. Там трое женихов (или невест) и одна невеста (один жених), тут то же самое. Там друзья и родственники и тут то же. Там комната ожидания и тут есть место для предварительных обсуждений. Только в передаче "Ты нам подходишь" все женихи (невесты) сидят вместе и вполне доброжелательно относятся друг к другу. Еще одно отличие в том, что жених или невеста не видят своего избранника до конца, общаются вслепую (буквально). Очень интересно наблюдать за окончательным выбором.
Донцова милая, но уступает все же Гузеевой по активности и остроумию. Дана Борисова под стать Сябитовой.