Отзыв:

Все равно мамин лучше! Да и магазинный есть лучше.

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Стоимость
Недостатки: Состав

Я уже писала, что муж мой большой любитель майонеза.
Как то раз он мне звонит и говорит, что майонез дома закончился и просит купить данный товар.
В магазине Слободы не оказалось (писала про нее отзыв), взяла майонез данной торговой марки. Хотя Кальве ну не внушает доверие, в силу их химического состава, а тут на упаковку красивая надпись – 100% натуральные ингридиенты.

Некогда было читать состав, шла с ребенком из детского сада.
Так что же в составе?! Скажу сразу, что напичкано здесь куда больше, чем в Слодобе, а именно: масло растительное рафинированное дезодорированное (какое именно не сказано!), вода, желток яичный, сахар, крахмал, столовый уксус, регулятор кислотности – молочная кислота, ароматизаторы перца и горчицы натуральные, горчичный порошок, краситель бэта – каротин, антиокислитель ЭДТА кальций – натрий.
Я думаю, что стало понятно, что в составе есть и красители, и ароматизаторы.
Вывод сделайте сами, но я такое больше брать не буду.

Произведен данный майонез по госту р 53590 - 2009. Изготовлен ООО «ЮНИЛЕВЕР РУСЬ» в России, в Москве.
Вкус у данного майонеза – вполне приятный, нежный, не кислый и не пресный. Никакой перец не чувствуется, зачем нужен был ароматизатор не понятно.
По консистенции – однородный, в меру густой.
По цвету – белый, с легкой желтизной.

Подойдет к горячим супчикам, салатикам.
Все равно предпочитаю Слободу и естественно маминого собственного производства.