Функциональность
Удобство
Отзыв:

Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

06.02.2015
Тульская область
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Плюсов много
Недостатки: Есть и не значительные минусы
Функциональность
Удобство

Мне не часто приходится накручивать волосы,, так как я больше люблю прямые причёски, где используются выпрямители, но всё же для этой цели у меня есть щипцы для завивки достаточно известной торговой марки Rowenta, модель CF2034.

Что касается технических характеристик, то щипцы достойны внимания:

- удобная ручка, в меру толстая или тонкая,
- имеется переключатель для регулировки температуры, всего два режима, при нуле щипцы отключаются,
- кнопка-индикатор указывает на то, что щипцы включены в сеть,
- пластмассовый наконечник позволяет аккуратно накручивать локоны, не обжигая при этом пальцев,
- металлическая подножка даёт возможность поставить нагретые щипцы на любую ровную поверхность,
- кончик у рукоятки, которая закрепляет волосы к основному "барабану" пластиковый с рифлёной поверхностью, не позволяет большому пальцу скользить,
- шнур длиной 1,8 метра, имеет вращательный механизм, так что проводочки внутри не переломятся от времени,
- достаточно лёгки по весу,
- диаметр щипцов 16 миллиметров, так что локоны не крупные.

А теперь к минусам:
- очень долго нагреваются,
- для накручивания тугих локонов придётся поковыряться,
- завивают очень слабо или приходится долго держать,
- не смотря на крутящийся механизм провода, он всё равно закручивается и его каждый раз приходится раскручивать,

Но если нужно накрутить полностью все волосы (длинные) на голове, то на это уйдёт до 1 часа времени.
Так что я не трачу столько времени на завивку щипцами, а делаю это выпрямителем.
На щипцы накручиваю в основном волосы дочерей на различные школьные мероприятия.