Отзыв:

Все оперативно, но с большими комиссиями

30.09.2014
Дата: 21.09.2016
Достоинства: деньги переводят на карту моментально, не требуется, чтобы карта была оформлена на тебя
Недостатки: высокие поборы

Я наверное надолго запомню 9 Марта 2016 года, так как для меня это был тот самый момент, когда я мое разочарование в платежной системе webmoney начало отсчет. Хочешь не хочешь, а работать с ней пришлось и после того как произошли не лучшие в ней изменения, так как основной формой расчёта практически на всех отзовиках это wmr.

Спасибо, что вернули возможность вывода своих кровных нажитых денег на карточку, хотя для меня привычнее и приятнее был вывод на банковский счёт, когда я за это ещё получала бонусы от банка, да и комиссия была практически символической по сравнению с тем, что имеем сейчас. Хотя надо отметить, что на данный момент вывод просто моментальный, через мобильное приложение я заказала деньги, а через минуту отозвался мой мобильный банк веселой смской о пополнении счета. Деньги пришли ... из Англии, как-то удивительно, но вряд ли мой мобильный банк стал мне врать.

Обращаю внимание, что кроме номера карты мне ничего другого указывать не требовалось, так как и доказывать, что карта моя. Теперь с помощью мобильного приложения webmoney можно деньги кидать не только на свою карту, причем без ограничений, а вот на банковский счет мне кипер переводить не разрешил, так как на карте не было 5000 рублей.

Но за такую оперативность пришлось доплатить. Например, чтобы вывести 1000 рублей на банковский счёт я платила 8 рублей комиссии самому webmoney и 15 рублей за перевод, то есть в общей сложности 22 рубля или 2,2%. Пару дней назад я вывела опять же 1000 рублей с помощью мобильного приложения, в результате я заплатила 25 рублей (это стандартных теперь 2,5%), затем 40 рублей (это стабильный платёж за перевод) и 8,52 - это комиссия самого webmoney за то, что с меня сняли 1065 рублей, итого 73,52 рубля сверху, то есть процент на сегодняшний день с 1000 рублей составил 7,352%, однако грустно.

То есть вариант копить и выводить больше, чтобы слегка снизить потери, или оставить возможность оплачивать покупки, переводить на телефон, оплачивать штрафы, но, уж теперь и не знаю к счастью или сожалению, но деньги все равно остаются на счете, поэтому радуюсь, что вернули возможность вывода на карту и грущу по повышенным процентам.

ЛеЛя900
написала 21 сентября 2016 в 19:52

Отредактировано 21.09.2016 в 19:54

А без комиссии с webmoney дружбы не получится))) Оплачиваю ком. платежи. Ну и, конечно, комиссия есть.

написал 22 сентября 2016 в 10:23

Что за чушь? Ваши подсчеты ясны и понятны, но комиссия всё-таки не 7,35%, а именно 2,5% + 40 рублей. Вы бы еще по 40 рублей выводили - ужасались бы тогда комиссии в 100% ;) Вы хотите, чтоб вывод был и мгновенный и дешевый и копеечными суммами - так не бывает. :) Если хотите дешевле выводить, делайте это не через Telepay, встроенный прямо в ВМ-кипер, а через их биржу вывода на карту - https://wire.exchanger.ru/asp/List.aspx - верхние предложения от самих Вебманей, их ВМР-Гаранта, они всегда там есть и всегда стоят не дороже 1,52%.

Аленушка
написала 29 сентября 2016 в 20:42

Я проводила сравнение таким образом каким считала нужным

mechtau
написала 24 сентября 2016 в 12:51

Жаль,что у этой системы альтернативы нет.