Отзыв:

Все насильники мира в одном фильме

17.06.2014
Дата: 14.11.2018
Достоинства: Интригующий сюжет, динамика, необычные судьбы героев
Недостатки: Ляпы, иногда с жестокостью перегибают палку

Кому показался интересным фильм Девушка с татуировкой дракона, вышедший несколько лет назад, наверняка захочет увидеть продолжение - Девушка, которая застряла в паутине (2018).

Скорее всего, поклонники не будут разочарованы, потому что вторая часть выполнена в том же стиле, что и первая. Сюжеты в общем разные, но детали очень похожи. Главную героиню – Лисбет, по-прежнему окружают насильники, извращенцы, психопаты и просто жестокие люди. Меня даже поражает, какая жизнь должна быть у человека, придумавшего эти истории, неужели он и в своей реальности видит вокруг одних маньяков?

Но если в прошлом речь шла о судьбе одной пропавшей девушки, то теперь в руках Лисбет – судьба целого мира, т.к. преступники завладели программой, управляющей ядерным оружием всех стран.

Слово «паутина» в названии фильма натолкнуло меня на мысль, что героиня не будет отходить от компьютера и все время просидит в Интернете. Но нет, умная хакерша оказалась весьма ловкой и в физическом мире, показала себя настоящим Рэмбо.

Зритель познакомится с членами семьи Лисбет, и тут станет ясно, откуда у нее социопатические наклонности. Ее отец и сестра – те еще субчики. По сравнению с ними она – ангел.

Интересным показался мне образ мальчика. Аутизм и все, что с ним связано все чаще появляется на экранах. Но тут кроме необычных способностей показана еще и чистота, неиспорченность ребенка на фоне ненормальных (мягко говоря) взрослых.

Фильм Девушка, которая застряла в паутине (2018) очень интересный, с интригой и полностью владеет вниманием от начла до конца. События развиваются динамично, и они эмоционально ярко окрашены. Скучно не будет!

И напоследок – о недостатках. Я заметила много ляпов. Ну просто очень много. Даже в Трансформерах их меньше.