Отзыв:

Все мои сведения о сайте и около 50 моих покупок

29.09.2014
Беларусь
Дата: 29.03.2016
Достоинства: Онлайн покупки, способы оплаты, разнообразие, много чего необычного, легко оспорить некачественный товар
Недостатки: Время ожидания посылок, размеры не всегда соответствуют, качество

Ну вот наконец мне выпала возможность ещё раз рассказать об этом оптовом интернет-гипермаркете. Долго я готовила этот отзыв. Расскажу сейчас всё подробненько. Здесь было немножко и в основном про первый заказ.

Узнала я об Алиэкспресс от мужа, который рассказывал как его товарищи покупают много чего. Мне тут же захотелось посмотреть, узнать, попробовать.

Я прошла регистрацию, она не сложная. Хочу отметить, что китайский я не знаю, английский на уровне школы, университета, ну и иногда сама что-то пытаюсь учить. Данные нужно вводить достоверные, не стоит что-то выдумывать, чтобы в дальнейшем не было проблем. Фамилия и имя, а дальше адрес доставки, вводятся латиницей.

После этого появляется ваш профиль, где хранится вся информация о заказах, спорах, тут же и корзина, список желаний, переписка с продавцами.

Я обычно пишу продавцу по поводу товара. Найти его можно вот здесь.

Особенно если это одежда и чтобы не ошибиться с размером, я пишу ему сообщение на англ. языке, где указываю свои параметры, а он может подсказать размер. Но даже с их помощью я уже немного ошибалась. Вещи лучше брать которые тянутся.

На главной странице сайта легко разобраться. Я обычно всё смотрю на русском языке, но он естественно через переводчики, так что не стоит удивляться например такой фразе: "Очищающих мыть лицевого отшелушивающие кисть спа скраб очищающее инструмент". И попробуй разгадать, если бы не было картинки.

Валюта устанавливается здесь. Выбираю в долларах, так как ими же я и расплачиваюсь, а также ставлю страну доставки, а то у некоторых продавцов нет доставки в Беларусь.

Чтобы проще находить что-то, вся продукция разделена на категории.

Выбрав необходимую я применяю фильтры, чтобы поиск был именно тот, что меня устраивает. Чаще всего при поиске ставлю галочку на Бесплатной доставке, определяю лимит стоимости, выбираю пункт Заказы, чтобы первыми показали те, что чаще заказали и на них больше отзывов. Я уже поняла, что лучше обратить своё внимание на отзывы, особенно те, что с фото, а если это вещи, то часто пишут свои параметры и выбранный размер, самому легче сориентироваться. Многие жалуются на то, что товар вообще не пришел, был конфликт с продавцом. Я с такими не связываюсь.

Часто я не сразу покупаю товар, а помещаю его в корзину, при этом нужно выбрать цвет и размер, либо в список желаний. Это удобно тем, чтобы не потерять среди такого огромного количества что-то понравившееся или следить за снижением цены, скидками. А в случае чего, можно удалить ненужные позиции.

Отдельно можно сказать о великом дне распродажи 11 ноября. Вот перед ним я много чего бросаю в корзиночку, а потом покупаю с огромными скидками. Но будьте осторожны, бывают такие кадры, которые умудряются сделать якобы такую скидку, хотя совсем у другого стоимость может быть такой же без скидки. А ещё есть такой интересная категория Горящие покупки, в котором много чего интересного. Несколько раз в неделю, в 11 часов, появляется там раздел Почти даром. Представляете, там может продаваться одежка ценой в 1,5$; флешки, наушники по 0,5$. Но есть жирный минус: одной позиции может быть всего 10-20 единиц, а желающих ухватить миллионы. У меня ещё не получалось, за доли секунды всё расхватывают.

Оплачиваю свои покупки кошельком Webmoneу или валютной карточкой Visa, приобретенной специально для этих целей. Выбрать способ оплаты можно вот на этом этапе. Например, вебмани.

Затем происходит переход на такую страницу, ввожу свои данные, приходит сообщение с кодом почти сразу. Потом в своем профиле я вижу и на электронную почту приходит письмо о статусе заказа. Здесь же есть трек-код. Для отслеживания посылки существует множество сайтов. Это Post-Tracker, track24, GdePosylka. Но у меня было мало таких треков, которые читались. Часто продавец указывает свои сайты (они на китайском), где можно проверить состояние посылки.

Обрабатываться платеж может несколько дней, идти до нескольких месяцев. Мне пару раз не повезло, когда в течение допущенного времени до меня так и не добрались посылки. Тут главное не пропустить и всегда следить за сроком защиты заказа. Если проворонишь, то сайт больше не будет так защищать. Когда остается несколько дней защиты, а я еще ничего не получила, то есть два варианта развития. Или прошу прода продлить срок (этот срок как гарант, с которым вы имеете право спорить), или открываю спор с указанием причины. Мне со спорами более или менее везло. Часто получала не совсем то, что хотела, то замеры не совпадали, то брак был. Спор сначала разрешает продавец, если он неактивен, то можно дойти до того, что Алиэкспресс разберется с проблемой, скорее всего в мою сторону. Спор считается завершенным, когда денежки возвращаются на то платежное средство, с которого производилась оплата. И ещё, часто продавцы просят поставить 5 звезд, даже если товар не пришел, он ужасного качества или вообще не работает, как моя флешка. Ставьте оценку ту, которую вы считаете нужной, так остальным покупателям будет легче не ошибиться.

И вот теперь обзор со всеми моими удачными и не очень покупками. Заказывала для себя, для дочки, для мужа, через меня совершала заказы сестра и подруга. Если что-то понравилось, поделюсь ссылочками. Курс доллара был в разное время другой, сейчас может показаться цена в некоторых покупках завышенной.

Одежда. Мои параметры за время шоппинга: рост 169 см, ог 89, от 69-72, об 89-92.
Купальник пятнистый, подошел по размеру (М), регулируется завязками. Целое лето загорала, не выгорел. Довольна им на все 100%. Брала за 7,43 $.

Платье леопардовое. Экстремально носить в ветреную погоду, лучше одевать не стринги под него. Ткань синтетика, в нем не жарко. Немного перешивала, та как сзади было длиннее. Резинка выше талии, мне нравится с ремнем-резинкой носить. Брала за 4,99.

Тот самый ремешок с бантиком, на заклепках. Талию не затягивает, очень удобен. Можно носить с платьем, блузкой, пальто. Цена 1,32. Он на самом деле черный.

Розовая блузочка, немного большевата была, размер Л. Типа шифоновая, воздушная, немного просвечивает. Можно носить навыпуск или заправлять. 3,07.

Джеггинсы, не очень плотные. Думала, что будут другой расцветки. Подошли хорошо, но скорее всего подойдут для домашней носки или прогулки возле дома.Заказывала за 2,79, но открыла спор по поводу цвета и продавец без слов вернул всю стоимость)

Перед новым годом заказывала платье это (Л).

Горловина необычная, сзади молния аккуратная. Вроде хорошее, качественно пошито, не светится, но мне большевато, особенно в бедрах. Думаю подойдет дамам с фигурой "груша". Брала за 12,75, но замеры мои не совпали с таблицей продавца, поэтому он вернул 4 доллара на перешив.

Комплект белья, отличный (36). Мне подошел, носила бы каждый день. Трусики конечно нежные, не под брюки их носить. Вроде на распродаже покупала, всего 3,48. У себя я бы такой ни за что не купила.

Еще брала пояс для чулок черный. Он мягкий, ни о чем.

Шляпка черная фетровая с ушками. Оказалось, что не мой это аксессуар, хотя мне идет. Но вот лоб высоковат и сидит не так, как нужно. Пыталась три раза у разных продавцов, но размерчик у всех одинаковый был. Приходили помятыми, но над паром разравнивались. Все три перепродала. Цены 3,12; 2,84. Но она очень эффектная!

Кофточка с гипюровыми вставками, размер Л. Но наверное нужно было больше брать. На картинке не светилась, а на мне оочень, специально светлое бельё одела посмотреть. Рукавчик хотелось подлиннее. Вставки очень красивые, воротник из кожзама не пахнет. Цена 6,64, был спор за небольшое несоответствие размеров.

Юбка тепленькая, наверное второй заказ. Уже третья зима, прищлось поменять резинку, так как эта немного расползлась. Села хорошо, объемная. Юбочка коротенькая, лучше с плотными колготками или лосинами носить, это мой зимний вариант. 8,97, размер единый.

Шарф прекрасный, ношу его в основном поверх пальто осенью и весной, а также одеваю на голову, когда холодно. 4,15

Платье двухцветное, ткань приятная. Цена была такая, что я просто не удержалась и заказала его, всего 6,25 $. Село нормально, наверное сделаю выточки на спине, чтобы больше облегало спину.

Кардиган серый, попу прикрывает. Люблю носить его на работу под брючки-лосины и водолазку. Размер один, мне подошел. Чаще ношу в растегнутом виде. Отзывы у продавца были хорошие и бирка Zara, но в других расцветках. А продавец признал, что у меня брак. Так как кармашки были плохо пришиты,пуговицы сама все подшивала. Вернул мне половину стоимости, а она была 9,64. Может закажу другой цвет.

Перчатки брала для сенсорного экрана. На них два пальчика оформлены на концах тканью, которая срабатывает на экране. Почему-то работает только большой палец, а не удобный для этого указательный. Ну это ерунда, так как перчатки за эту стоимость приличные, удобные, теплые.

Шарфик легенький с кошечками, брала, чтобы носить под ветровочку. Воздушный, легкий, но вот пошит из куска ткани, да еще подложен неаккуратно. Денег не жалко, 0,99. Маме тоже заказывала, только другой расцветки, был более аккуратным.

Трусики с тремя веревочками. Я смотрю, что со вспышкой все фиолетовое превращается в синее. Я на себя их натянула, но все-таки лучше будут смотрется на более узкие бедра. Посадка низкая, смотрятся эффектно. Лежат, может кому подарю. Заказывала просто из интереса, 0,98.

Подруга заказывала голубое платьице (Л). Параметры примерно такие как у меня. Говорит, что вырез глубокий, немного большевато, можно было заказать на размерчик меньше. Оно по колено, качество пошива хорошее. Цена 9,75.

Вот захотела себе колготки капроновые без пальцев, чтобы носить с туфельками с открытым носом. Примерно 20 ден, цвет coffe. Мне их сложно было натянуть до конца, да еще была темная полоса на видном месте. Они типа лосин, только маленьким шовчиком прошито расстояние между большим пальцем и остальными. При носке наверное натирали бы. Шовчики эти отпоролись при примерке. Можно одевать как лосинки под брючки. Бесполезная покупка, 1,05$, полностью возместили.

Ночная рубашка, красивенькая, расцветка не обычная. Еще не одевала. Размер единый, но мне можно было и поменьше. Для очень большой груди не подойдет. Бретели регулируются, есть разрезики, оформленные кружевом. Стоимость 4,12.

Еще одни синие трусики. Очень удобные, пойдут и на более объемные бедра. Спереди гладкие, сзади кружевные. Боковые швы не совсем аккуратно прошиты. Цена 1,19.

Детская одежка. Моя беби около 95 см, возраст 2-3 года во время покупок.
Очень красивая куртка, такой ни у кого не видела. Здесь подробно, с неё то все и начиналось.
Дочке была впритык, заказала на размер больше, а она так и не пришла. Эту продала знакомым. Хоть написано, что зима, но больше подойдет на теплую зиму, раннюю весну.

Лосины мягенькие, у меня похожие в детстве были. Очень маломерят, хорошо выбрала размер намного больше. Они еще ужасно линяют, пух лезет. В сад сказали не одевать, а то приходится убирать его) Цена 3,33, но вернули 2 доллара за то, что длина колошин отличалась на 10 см.

Шапочку брала на распродаже. Даже где-то есть картинка в интернете с детками в таких шапочках. Подошла дочке. Не сказать, что супер, но приличная, яркая, помпончики хорошие. 1,69

Лосины, похожие на плотные капроновые колготки. Есть отверстие для пальчиков, отверстие под пятку. Один раз дочка сходила в них пришла вся в затяжках. Больше их не наденешь. 1,39 $.

Костюмчик тройка заказывала подруга. Качество хорошее, был скорее большемерка. 11,88, размер был 10-12 месяцев.

Теперь всякая мелочь. Ситечко для заварки чая. Пользуюсь им на работе, но хочу несколько штук для дома заказать, эффектно смотрится чаек такой. Мне очень нравится. Засыпаю чай, завариваю, а потом открываю и выбрасываю заварку. 0,63.

Шарик цыпленок. Он большой, классный. Надувать ртом не получилось, хорошо был насос для шариков длинных. Материал похож на плотный пакет. Можно не завязывать, так как он заклеивается. Брали в гости, дети прыгали по нему, потом я звонила через неделю, он в таком же состоянии был. Можно еще гелием наполнить, но возможно из-за веса не поднимется. Однозначно закажу еще, чтобы в гости носить, дочке играть. 0,59$.

Фетр, 40 листов размером 10х5 см. Решила творчеством заняться. Цвета яркие, переходят один из другого градиентно. Фетр тоненький, некоторые листики просвечиваются. 2,92 $, в следующий раз буду искать листы побольше, а то совсем маленькие фигурки получились.

Сестра брала набор из 20 цепочек "серебряных". Они коротенькие, на миниатюрную шею или детскую. Все разные совершенно. Сразу начали темнеть, дочке одела, так она моментально порвала. Я здесь ошиблась, когда отметила, что посылка пришла хорошая. И всё. А вот не подождала, пока их носить не стали, так бы я и тут поспорила. Но увы. Жалко денег, а их отдали 5,87.

Крестик, под серебро, вроде бы цвет не поменял. Он большой, для мужчин. 1,63.

Клатч молочный, с золотистой цепочкой. Она же порвалась на второй носке. Сам клатч выполнен как конверт. Он плоский, но вместительный, внутри кнопка, карманов нет. Я одно лето несколько раз походила, а на прошлой неделе продала его на барахолке, потому что не хочу больше носить его. Цена 2,7 $.

Бигуди, 12 штук. Диаметр не тот, что заявили. Ну где-то год хорошо держали, а потом стали плохо. Кудри делала шикарные, ложилась с ними спать, терпимо. Цена 1,93, мне вернули 0,9.

Аппликаторы для теней, 6 штук в комплекте. Спонжики плотненькие, прекрасно наносят тени. Пользуюсь и довольна. Цена 0,96. Инструмент для выдавливания прыщиков и удаления черных точек. Поначалу пользовалась часто, а сейчас надоело. Просто держу лицо над паром, а потом петелькой надавливаю и пора очищается. В комплекте две палочки. 0,63 $. Подводка-фломастер, взяла по совету подруги. Раньше ни разу не пользовалась. Очень удобная штука, рисует четко, держится намертво, не размазывается. 0,65 $. Масло-ручка для смягчения кутикулы. Наношу на нужное место, увлажняет, прячет всю сухость но буквально на час. Действует не продолжительно, как экспресс средство. Купила попробовать, но не советую. 0,76.

Мышка беспроводная черная, матовая. На нижней части должен быть переключатель On-Off, не было. Работает хорошо, батарейки не так уж часто меняем. Спор продавец принял, из 2,8 вернули 2,8))) Красная мышка глянцевая, поэтому очень просвечивает лампочку. Мне не нравится, лежит на столе как фонарик. А я заказывала её для работы. При этом очень глючит, полный возврат суммы 2,32$, просто написала, что не работает.

Еще мышку заказывала сестра. Глянцевая, черная и рабочая. 2,59 доллара.

Тонометр на запястье. Сравнивали с другими приборами, показывает вроде правильно. Работает от батареек. Цена нормальная.

Меламиновые губки, 10 штук. Я думаю, что многие знают, что это за чудо средство. Очищают разные поверхности, загрязнения, но быстро стираются, исчезают просто на глазах. Акция была 0,52$.

Проектор. Сестра брала для детей. Светит нормально, не крутится. 3,96.

Часики мужские 2,78. Вполне нормальные.

Часы подошли на стандартные руки.

Женские часы, отлетела головка, но работают.

Резинка для волос, слабенькая, если только поверх тугой резинки одевать.

Спонж для умывания. Мне понравился, мягкий, но хорошо очищает, массирует лицо.

Цифры деревянные от 0 до 9 с украшениями. Я их подарила, они яркие, с магнитами.

Может про некоторые забыла, несколько посылочек еще ожидаю. Спасибо за внимание., думаю, было интересно.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

lucky
написала 29 марта 2016 в 15:47

Ничего себе, сколько у вас всего с Али. А я не решаюсь заказывать там одежду, мне нужно обязательно перед покупкой примерить. А перевод там, и правда, ужасный:)

написала 29 марта 2016 в 18:04

Ой ну это еще не всё))) Вот сегодня еще распродажа началась, так заказы делаю. А на счет вещей, так брала, что понравилось и не по очень большой цене, чтобы потом не расстроиться, если не подойдет.

написал 30 марта 2016 в 09:50

Я тоже не могу без примерки. В магазине примеряю - не всегда к лицу вещь.

Amidala
написала 29 марта 2016 в 18:17

Я тоже из числа рекордсменов по заказам с Али. =) Кто б еще заставил фото сделать и до отзыва созреть. На Айреке писала отзыв целых 2 дня, теперь бы проделать то же, но здесь. А лень.

написала 29 марта 2016 в 18:54

Вот вот. Да я и то написала не всё, что хотела. Но думаю и так понятно как начать покупать.

ТанюТа
написала 29 марта 2016 в 18:17

Тоже подсела на Али, в прошлом году, когда впервые зарегистрировалась, брала буквально все подряд, что понравится на картинке. и мелочи и одежду/обувь, сумки. сейчас интерес поугас, беру в основном только бижутерию.

написала 29 марта 2016 в 18:54

А я до бижутерии не доберусь. Да и побаиваюсь, чтобы нормальная была

Вольха
написала 29 марта 2016 в 19:13

Я совсем недавно заинтересовалась онлайн-покупками, но не увлекаюсь. Раздел мои желания наполняется со скоростью света, а потом чистится, так как много ненужного туда попадает.

написала 29 марта 2016 в 19:30

Именно так и нужно, на трезвую голову покупать.

Цветные карандаши
написала 29 марта 2016 в 20:34

Ого сколько всего! Я только один летний сарафан заказывала на Али, и сейчас еще маечку жду...

написала 29 марта 2016 в 22:14

Я видимо вошла во вкус, но это почти за три года. У некоторых и по 500 покупок. Я много не добавила, забыла чехол хороший для телефона показать и мелочь ещё. А сейчас на распродаже сколькоо всего набрала)))

JustMe
написала 29 марта 2016 в 21:18

Офигеть! Ты хоть кэшбэком пользуешься с таким количеством заказов? Посмотри у меня отзыв есть про Скидка.ру, там хорошие деньги возвращают. Экономить будешь много!)

написала 29 марта 2016 в 22:11

Да смлтрела я его, не подходит, так как нет вывода на webmoney. Пользуюсь Копикот.

Maqjjq
написала 29 марта 2016 в 23:48

Пока ничего на этом сайте не заказывала.

написала 30 марта 2016 в 11:05

почему? Ничего для себя не найдете или побаиваетесь?

Nelezzka
написала 5 апреля 2016 в 11:24

Здорово как! У Вас отличная фигура! Я вот тоже пока не заказывала ничего, потому что надо разбираться.. Хотя если так прикинуть, то можно здорово на подарках сэкономить, если все заранее просчитать и заказать..

написала 7 апреля 2016 в 08:28

Конечно можно сэкономить. Или на каких-то мелочах типа шарики, шарфики, часики...

Alyaska
написала 1 мая 2016 в 18:47

В корзину понравившиеся вещи не кладите, кладите в желания, есть у вас из корзоны отказов будет примерно 3 к 2 (оплаченные к отказанным), ваш аккаунт заблокируют. И без разницы какой у вас рейтинг покупателя. Так написано в правилах, блокируется автиматически.

написала 6 мая 2016 в 08:48

Спасибо, не знала. Мне кажется я давно так делаю и ничего. Удаляю оттуда, если не нужно что

MamAmely
написала 11 мая 2016 в 17:22

Раньше частенько там заказывала, сейчас как-то не рискую в выборе одежды с сайта, качество как повезет.

Sd5e7G
написала 19 мая 2016 в 07:19

Я аккумуляторы для ноутбука уже дважды на Али заказывала. Намного дешевле, чем здесь покупать. Много чего по мелочи брала. Иногда очень удачно. Спор открывать только один раз пришлось. А вот одежду побаиваюсь заказывать, предпочитаю померить-пощупать перед покупкой.

Анжелика Муратова
написала 16 июня 2016 в 19:51

Богатый опыт, а я никак не соберусь

Аленка1988
написала 19 сентября 2016 в 18:23

Лосины под джинсы отличные! Закажу, давно хочу, но читала что они просвечиваются!

Alesia
написала 23 сентября 2017 в 01:45

Так интересно было. Столько всего классного.