Отзыв:

Все это, конечно, печально, но мне очень понравилось, как географ глобус пропил.

29.09.2013
Нижний Новгород
Дата: 27.12.2013
Достоинства: Отличный сценарий, великолепная актерская игра, оператор просто Бог, фильм динамичный, смотрится на одном дыхании, очень сильно заставляет задуматься.
Недостатки: Как ни пытался найти хоть какой-нибудь недостаток в этой картине, у меня ничего не вышло.

Я полагаю, что этот фильм, пожалуй, самое яркое кинематографическое событие уходящего года. Смотришь на то, чем и как живет главный герой Служкин, и смеешься над собой. Да все сквозь слезы. Такой он получился у Хабенского до боли знакомый и понятный спивающийся интеллигент, который никому вообще не нужен. Даже самому себе.
На эту же тему и такого же уровня фильмы когда-то умели снимать в Советском Союзе. Ну очень мне вся эта история с географом напомнила "Полеты во сне и наяву" с Олегом Янковским. А еще сразу идет аналогия с "Утиной охотой" с Олегом Далем.
Теперь вот мой персональный список актеров, блестяще сыгравших героя нашего времени, пополнился еще и Константином Хабенским.

Starlet
написала 11 января 2014 в 20:33

Мне тоже понравился, такой трогательный фильм о человеческих чувствах.

Aleex2
написала 14 января 2014 в 19:34

я еще не видела, но думаю - посмотреть