Отзыв:

Все еще думаете, что это приложение для глупых?

06.02.2018
Дата: 22.04.2023
Достоинства: Можно продвигаться бесплатно
Недостатки: В рекомендациях может попадаться абсолютный треш

С приложением Тикток у меня классическая история от полного непринятия до любви.

Когда я его скачала впервые, подумала, что за бред и какие идиоты вообще в нем сидят. Но социальная сеть становилась все более популярной и я решила дать ей еще один шанс.

Во второй раз я потратила немного больше времени на выбор интересных мне тем. Быстро смахивала неинтересные видео и подольше задерживалась на том, что нравится. В итоге где-то через 2-3 дня тикток полностью адаптировал ленту рекомендаций под мои интересы и все стало намного веселее. Теперь всякая непонятная кринжатина и неинтересные мне темы занимают от силы 10% всего рекомендуемого контента. Так что как обычному пользователю мне придраться не к чему.

Ну а от чего я в полном восторге, так это результативность тиктока в продвижении и продажах. До появления рилс в инстаграм это был просто лучший бесплатный инструмент. Сейчас же рилсы все же результативнее, но использовать все равно лучше оба варианта, потому что аудитория в тикток и инстаграм разная.

Все, что требуется - снять качественное и цепляющее с первых секунд видео и вуаля - вы в рекомендациях и у вас десятки тысяч просмотров.

Что же делать тем, кто ничего не продает? Пользоваться прекрасной возможностью под названием официальная монетизация от Тикток. Нюанс конечно же в том, что доступ есть не у всех стран, но и тут есть лазейки.

А если у вас есть возможность проводить прямые эфиры и показывать как вы работаете, готовите, занимаетесь рукоделием, играете в компьютерные игры, да и вообще в принципе что-нибудь делаете, вот серьезно, что угодно, абсолютно любая деятельность, то вот прям сейчас скачивайте приложение. Снимайте пару-тройку видео под трендовые звуки, набирайте 1000 подписчиков, чтобы открыть доступ к прямым эфирам и начинайте зарабатывать на "донатах" во время эфиров.

Как пользователь я честно не очень понимаю, зачем люди поддерживают реальными деньгами эфиры, где люди занимаются какой-либо ерундой, не приносящей никакую пользу, но факт остается фактом, прямые эфиры в тикток это относительно простой спрособ заработать довольно приличные деньги.