Отзыв:

Все диеты только летом

08.06.2020
Уфа
Дата: 18.03.2021
Достоинства: легкая, доступная, эффективная, вкусная, приятная
Недостатки: много сахара в ягодах, повышается сахар в крови, нельзя аллергикам

Такое решение я приняла для себя. Пробовала зимой - не понравилось, энергии для согревания организма требуется довольно много, белков, углеводов не хватает. А вот летом - совершенно другое дело.

Во-первых, в жару совсем не хочется есть, только пить. Мясо исключается, за редким исключением шашлыков. Но здесь приходят на помощь овощи, запеченные на костре.

Во-вторых, очень много ягод, овощей и фруктов, это для любой диеты - хоть овощной, хоть ягодной. Плюсом - можно пить легко до 3 литров жидкости в день, не заставляя себя через силу.

Попробовала клубничную диету, хорошо, что ягод было много.

Продержалась ровно неделю, потому что одно дело, когда ты сидишь в квартире, совсем другое - когда в своем доме. Дел много, хочется перекусить, выпить чаю, со всех сторон доносится запах жареного шашлыка.

Еще один минус - ягоды слишком сладкие, почувствовала, что уже переизбыток его. Сдала анализы - так и есть, небольшое отклонение от нормы.

Не рекомендую аллергикам, у меня ее нет, но большие количества ягод может ее вызвать.

Самый оптимальный вариант -2-3 дня можно перенести легко, потом небольшой перерыв - и по новой, пока урожай не закончится. Но это мое сугубо личное субъективное мнение. Если кто-то может выдержать хотя бы неделю, то я вас завидую белой завистью.

Мне удалось сбросить около 3 килограмм, в этом году худеть некуда, поэтому все диеты у меня чисто для очищения организма.