Функциональность
Удобство
Отзыв:

Все, что вы хотели знать об этом телефоне, внутри))

28.11.2016
Дата: 24.12.2016
Достоинства: хороший смартфон с минимальной ценой
Недостатки: интернет работает только теле2
Функциональность
Удобство

Моему смартфону теле2 мини уже полгода, расскажу все нюансы. Плюсы и минусы. Покупала его в качестве запасного. Но потом мой основной телефон сломался, и с теле2 я проходила все полгода, пока на прошлой неделе муж не отдал мне свой телефон. Думала, что смартфон за 2 тысячи рублей - ерунда полная, а на деле оказался очень удобный и умный телефон.

Итак, плюсы
+ цена. Лучше не придумаешь. Доставка до квартиры бесплатная, что очень удобно.
+ андроид 6.0. Честно, особой разницы с другими версиями андроид не заметила, но все равно приятно думать, что он умный.
+ корпус. Мой телефон много раз падал. Очень много, т.к. с ним играла дочка. Экран в итоге разбился. Но! Телефон был без чехла. И летел он с высоты 3 метра. Если бы был в чехле, 100% бы выжил. К слову, разбился он удачно, всего-то трещина, работает хорошо
+ он маленький. Сейчас у меня телефон 5 дюймов, и мне не очень удобно. Маленький теле2 лично мне, как девушке, удобнее.

И, конечно, минусы
- камера. Она никакая. Хотя детей на улице вполне можно прилично сфоткать. Не шедевр, но нормально.
- пропадают контакты. Причем очень часто. Те, что находятся в памяти телефона, все на месте. Те, что на карте, видны через раз. Решается путем переноса всех контактов на телефон, но все равно неприятно.
- пропадают мелодии. Удалось с помощью тырнета настроить мелодии для каждого контакта. Но телефон их не играет. Вернее, играет через раз. Вообще каждый звонок играют разные мелодии. Так и не поняла принцип, чтобы были определенные мелодии. У меня они постоянно менялись.
- очень мало памяти. Катастрофически. Дочка любит иногда в мой телефон поиграть, влезает 3 ее игры. Решается путем установки доп.карты. Все сторонние приложения можно перенести на карту через Настройки-Приложения.

-+ интернет работает только для симки теле2. Мне другой оператор не нужен, поэтому минусом это не считаю.

В целом, смартфон теле2 мини - отличная покупка. Да, за эти деньги можно купить и на алиэкспресс, но там вы покупаете кота в мешке. Тут же вполне понятный, рабочий, хороший смартфон. Однозначно советую. Детям, в качестве запасного и основного телефона.