Отзыв:

Моя любовь 2016 года

28.11.2016
Дата: 18.06.2017
Достоинства: сюжет, актеры, картинка, шикарные осты
Недостатки: здесь нет

Вот честно, думала, что будет муть. Я уже 8 лет смотрю корейские дорамы, удивить им меня почти нечем. Ан нет же, в случае с этой дорамой все удалось.

Даже не ожидала, что так хорошо вытянут тему со съемками за границей. Обычно корейцы так неорганично смотрятся в зарубежных странах с европейскими актерами в паре. А тут здорово сыграли. Вот верю. Верю, что могло быть что-то подобное.

Эта дорама уже год в моем личном рейтинге Кореи на 1 месте. Пока никто ее не подвинул. Потому что играют великолепно. Потому что сюжет хоть и в корейском стиле, но от экрана не оторваться.

Частенько просто пересматриваю любимые моменты, а их много. Это первая дорама, которую я ждала каждую неделю. И даже смотрела в оригинале (за столько лет я уже неплохо воспринимаю корейский на слух).

Сюжет вертится вокруг миротворческой операции в Уруке и 2 историй любви: 2 военных (мужчины) и врач и военная (женщины). Понравились обе пары. Гл.героиня адекватно оценивала отношения с военным. Не "ах, мужчина в погонах", а "он может умереть, он может уехать куда угодно и насколько угодно". В итоге они все равно пришли друг к другу, но это была продуманная, выстраданная любовь. А уж что там в 15-16 серии, я вообще впервые плакала, когда дораму смотрела. Очень-очень советую. Если вообще никогда дорамы не смотрели, то с этой начнется ваша любовь.

А вообще, завидую тем, кто не ее не видел... Эх...