Отзыв:

Что было после АКДС? Страшен ли коклюш? Реакция не стоит эффекта.

28.11.2016
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Вакцина от дифтерии и столбняка
Недостатки: Коклюш не так страшен

Распинаться тут смысла нет, думаю, все уже знают (по отзывам в интернете или по отзывам знакомых), что наша российская АКДС - это игра в рулетку: кем-то легко переносится, у кого-то вплоть до инвалидности. У меня двое детей, и вакцинация у них абсолютно разная...

Старшей (признаю, дура) поставила русскую АКДС. Как-то не заморачивалась ставить платную прививку, ставили ровно в год, т.к. был мед. Отвод. Так вот наша реакция на АКДС была ужасна: высокая температура, истерика, и мы сразу заболели (вообще впервые) разеолой. А в мед. Карте ребенка, как потом оказалось, написали, что было 38 градусов и легкое недомогание. Это я уже много позже узнала. Вторую мы также поставили АКДС, опять же с дуру, педиатр ничего плохого в первой реакции не увидела(( Реакция была еще хуже, из болезней мы выкарабкивались несколько месяцев. К 3 я уже ничего хорошего не ждала. Платных прививок в городе не было, а без АКДС в садик не брали. Оказывается, можно ставить просто АДС, без коклюша. Ее мы и сделали. Прививка прошла просто замечательно!!!

Мой основной вывод Все последствия дает именно коклюшный компонент. Что в последствии подтвердил не один педиатр. Без коклюша прививка практически всеми переносится легко.

Что за болезнь коклюш? Удалось мне увидеть, что же это за болезнь. Оба ребенка тогда болели и уже достаточно долго очень плохо кашляли. Нас отправили в инфекционку с подозрением на коклюш. И в тот же день поступила девочка с тем же подозрением на коклюш. У нас диагноз не подтвердился, у них подтвердился. Итак, симптомы. Ребенок кашляет взахлеб, практически всегда до рвоты. Поверьте, вы ни с чем это не перепутаете. У нас оказалась пневмония, кашель хоть был и сильный, но не взахлеб. При коклюше кашель как будто ребенок давится, краснеет, выглядит жутко, особенно на крошке, которой была та девочка. НО!! Этого ребенка с коклюшем выписали быстрее, чем нас с пневмонией!! Мы наверняка от них заразились, но болезнь не дала даже 1 симптома, потому как является одной из самых простых в лечении. Любой антибиотик вылечивает на УРА. Нам их с 1 дня кололи, так что никто не заболел. Кашель, правда, потом длится по полгода...

Если честно, такие ужасные реакции и последствия прививки с коклюшным компонентам не стоят никакого эффекта(( Да, болезнь крайне заразная, но, епрст, сколько последствий от прививки!! Младшему ставлю импортные вакцины, что и вам советую делать. Переносятся намного легче.

mwn-46
написала 11 марта 2017 в 18:52

Мы жили в одной комнате, брат болел коклюшем, а я нет.Всё ждали, когда заболею.

liri4ka
написала 11 марта 2017 в 22:00

Мне врач говорила, что коклюш легко лечится антибиотиками. Вы их тогда случайно не пили?

Margo1
написала 13 июня 2017 в 14:16

Мой ребенок вообще без прививок, слишком страшны последствия бывают. Как вы правильно сказали - это игра в русскую рулетку... Если бы у нас к этому вопросу относились более добросовестно..... Зато мы активно занимаемся закаливаем, приучаем к здоровому питанию и т. д. Слава Богу ребенок во втором классе и не болел ничем кроме ветрянки.

Пронидаж
написал 16 июля 2017 в 23:04

Я считаю, что прививаться необходимо, т.к. инфекционные заболевания тяжелые и очень часто к инвалидизации приводят.