Отзыв:

Все было просто Супер!

06.05.2014
Муром
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Я обязательно еще туда поеду!
Недостатки: Их нет!

В одном из своих отзывов я рассказала, правда, совсем немного, о нашей первой семейной поездке на море.

В 2012 году мы решили отправиться в город Судак, что находится в Крыму, теперь уже на нашей российской территории. А тогда была еще Украина.

Мы, вдохновившись первым опытом автомобильной поездки, снова отправились на автомобиле. Это нам обошлось гораздо дешевле, вот только устали очень.

На этот раз я много искала информации о том, где нам остановиться лучше. Сначала я выбрала на сайте «Sudakdom. Ru» место, в котором мы будем жить, меня устроило и местоположение, и цена, и условия. Я созвонилась с хозяином гостевого дома «У Эмира», даже получилось еще сторговаться дополнительно, выслала предоплаты в размере 100 долларов и в назначенный день мы отправились. Самое тяжелое во всей поездке была граница. Мы попали в выходные дни, и нам пришлось стоять 10 часов. Зато потом быстро добрались до места.

Хозяин гостевого дома нас встретил и доставил до дома. Так как мы приехали ночью, то всю красоту я сразу и не увидела. Зато на утро, когда я подошла к окну я просто обалдела – у нас было видно море, мыс Алчак и Генуэзскую крепость.

Но в этот же день наше настроение было подпорчено тем, что в Судаке очень маленький центральный пляж. И хотя место можно было найти, но ходить, извиняюсь, по головам не очень приятно ни мне ни им.

Конечно, мы привыкли к таким условиям и нам даже понравилось. Питались мы всегда в кафе, которое расположено прямо на пляже и его окна выходят на море. Там еда была вкусная и цены низкие. Обед на троих нам обходился в 500 рублей. Естественно, в 2012 году мы расплачивались гривнами. Курс был 1 гривна – 4 рубля.

Очень понравилась нам экскурсия в Ялту. Кстати, насчет экскурсий – нужно ходить и искать и вы точно найдете дешевле. И еще мы были на дегустации вин завода «Солнечная долина». А сыну очень нравились поездки на квадроциклах, в которых лично я не участвовала. Сказать, что мне понравился город Судак – не сказать ничего.

Это очень красивый город, со всех сторон окруженный горами, а, как известно, горный воздух очень полезен. Поездка нам обошлась в 40000 рублей на 10 дней и 9 ночей, причем за жилье (со всеми удобствами) мы платили 1380 рублей в сутки.