Отзыв:

Все бы ничего, если бы не перемудрили с канюлей

05.09.2013
Псков
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Эффективный антисептик в борьбе с болезнью
Недостатки: С канюлей намудрили
269 р

Про мирамистин я узнала от своей подруги. Тогда она пыталась мне с помощью этого средства лечить глаза от страшной болезни - аденовирусный конъюнктивит.

Спустя некоторое время мне пришлось приобрести лекарство самостоятельно по совету педиатра. Мой ребенок, что называется, слаб горлом, поэтому чего мы только не перепробовали. Пролеченный фарингит и ларингит мы "добиваем" антисептиком "Мирамистин", который, кстати, стал уже известен совсем широким массам благодаря рекламе от Дмитрия Нагиева, которая некоторое время назад вертелась по федеральным каналам.
Спектр действия обширный - от хирургии, травматологии до оторино-ларинглогии и даже гинекологии.

Упаковано прозрачная жидкость в пластиковую бутылку.

Лекарство без запаха и характерным пресновато-горьковатым привкусом.
Способ применения - орошение.

Тут хочу остановиться подробнее. Наши ребята сочинили может быть и неплохое лекарство. Во всяком случае, нам помогает. Лекарство не противное на вкус и почти термоядерное. Благодаря мирамистину процесс выздоровления не такой трудный и длинный. Вот в инструментальной части накомедили. Как-то глупо пришпандорили канюлю.

Может быть это я такая кретинка, но подобная конфигурация меня дико раздражает. Носик орошающего устройства откидывается не прямо, а на бок, причем ложбинка в помпе заложена как надо.

Чтобы прыснуть, нужно в буквальном смысле вывернуться и выкрутиться. В условиях, когда манипуляции производишь маленькому человеку, которому трудно усидеть на месте, вещь совсем бестолковая. У меня вечно валится из рук и палец соскальзывает с помпы. Хотелось бы даже пожелание производителям послать в виртуальное пространство - подумайте над дозатором.
Дурацкая пластиковая крышка, которая совершенно ни к чему и спадает...