Отзыв:

Вряд ли куплю в следующий раз, но не отговариваю других

19.07.2018
Ростов-на-Дону
1912
Дата: 24.11.2022
Достоинства: Вряд ли куплю в следующий раз, но не отговариваю других
Недостатки: присутствие сока красной свеклы, белка животного присхождения

Хоть и рекомендуют делать фарш мясной самим в домашних условиях, но согласитесь, как удобно купить уже готовый. Тем более выбор этого сырого продукта сейчас широкий. И пусть он не идет ни в каком сопоставлении с домашним, но время на приготовление блюд сэкономит любой хозяйки.

В этот раз в Пятерочке рискнула впервые купить лоток:

Фарш домашний, весом 0,400 кг российской торговой марки полуфабрикатов Рестория.

В составе заявлено: мясо свинины, мясо говядины, вода, животный белок, животный белок, антиокислители: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, сок красной свеклы, ароматизатор.

Изготовитель: АО"Останкиий мясоперерабатывающий комбинат" г. Москва. Срок хранения 12 суток. Изготовлено в соответствии с ТУ. Без категории.

Выглядит фарш весьма привлекательным, свежим. Такой цвет конечно же придаёт ему свекольный сок или как еще называют безопасная добавка Е162.

При покупке любого мясного продукта, мы покупатели, как правило обращаем на цвет, определяющий его качество. И белок животного происхождения присутствует в фарше как наполнитель, видимо для повышения питательности.

Несмотря на то, что две эти добавки, пусть и разрешенные, но сомнение о качестве продукта ставят под сомнение. Вряд ли куплю в следующий раз, но не отговариваю других. Каждый решает сам покупать или нет.

Natala99
написал 24 ноября 2022 в 14:38

вообще да! с подобными добавками у меня тоже есть определенный вопросы к качеству данного продукта. Спасибо за подробный отзыв!

melvermelnikova
написала 24 ноября 2022 в 19:29

Я беру такой фарш в пятерочке, вполне нормальный фарш, неплохие котлеты выходят и цена не высокая. Кстати белок добавляют в фарш, чтобы удерживать мясной сок, без него он бы лежал в лужице.

Ludmila1959
написала 25 ноября 2022 в 11:57

Если в составе находится белок животного происхождения - это признак некачественной продукции эконом-класса, обычно он не разрешен как добавка, если только он не произведен из халяльного сырья, то что мы не видим в составе.
Из интернета вычитала, что находится этот фарш в черном списке, а покупать или нет решает каждый сам.

Lily22
написала 24 ноября 2022 в 21:07

да , тяжело найти хороший и качественный фарш

Ludmila1959
написала 25 ноября 2022 в 11:58

да, сейчас трудновато найти качественный продукт

ek9345
написал 28 ноября 2022 в 06:39

Не видела такой бренд, спасибо за рекомендацию!