Отзыв:

Вроде средство помогает

11.10.2015
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Ребенок становится спокойнее, хорошо спит и не тащит все в рот
Недостатки: Цена

В первые три месяца жизни я очень радовалась тому, что колики прошли мимо нас, но я с опасением ждала зубов. Когда я слышала рассказы от подруг и знакомых о не спящих и вечно орущих детях, то решила заранее ознакомится поближе с этой проблемой и узнать как и чем ее решать.

Ранее я уже писала о средстве "Калгель" (можно посмотреть у меня в отзывах), с первыми зубами оно мне хорошо помогало, но когда начали лезть верхние, то началась небольшая сложность в намазывании (ребенок пытался меня укусить и намазать верхние десна просто не было возможности), поэтому я решила побольше о средстве "ДАНТИНОРМ БЕБИ".

Отзывав конечно много на него, но проблема всех препаратов, что мы никогда не узнаем наверняка помог ли препарат или это организм ребенка сам решил проблему.
Но я решила попробовать. почему нет, тем более, что средство гомеопатическое.
Скажу сразу, что мне кажется, что оно работает. Уже после первой ампулы, ребенок начинает себя вести спокойно, не так активно тащит в рот все что попадает на глаза и меньше стал меня кусать (раньше прям нападал и кусал со всей силы). Также хочу отметить, что после использования препарата зубы быстрее вылазят наружу. И самое главное - ребенок не устраивает ночные истерики.
Конечно, есть минус - это цена(( Мне кажется, что она не обосновано завышена, скорее всего из-за отсутствия конкурентов.
Отдельно хотелось бы отметить, что никакой аллергической реакции не было.

В общем и целом, мне препарат показался полезным и так как у ребенка еще часть зубов впереди, то я буду его покупать.
Однако прошу все-таки следить за реакцией малыша, гомеопатия гомеопатией, но организм ребенка индивидуален и кому-то данный препарат наверняка не подойдет.