Отзыв:

На этом пюре мой ребёнок научился показывать "нет"

11.10.2015
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Состав
Недостатки: Ребёнку это пюре категорически не понравилось

На сегодняшний момент я овощные пюре практически не покупаю сама, так как на молочной кухне нам выдают по 2 упаковки разного вкуса. Так как ещё с самого начала ребёнок не успевал съедать все выданное, то пошёл накопительный эффект и сейчас у него питание в плане овощей довольно разнообразное.

Проблем с кормлением у сына нет, что конечно не может не радовать. Он хорошо ест и каши и овощи и фрукты, в том числе и монокомпонентные.

В последний раз нам выдали овощное пюре, состоящее из кабачка и картофеля марки "фруто няня". Так сложилось, что именно в этот раз все питание на молочной кухне получал муж. А мужья они ж не особо внимательные и придирчивые, поэтому он взял просто то, что дали, не обратив внимание на то, что дали аж две упаковки одного и того же пюре (я обычно прошу разные, чтобы был выбор).
"Ну что ж поделаешь, будем кушать" - подумала я, не зная что нас ждёт дальше)))

Когда я дала ребёнку первый раз попробовать, он сморщился после первой ложки, но в итоге потом все съел. Второй раз история повторилась, а вот с третьего раза начались веселые истории)) он просто закрывал рот, либо пытался отмахнуть ложку (конечно же я, стул для кормления и стены были в этом пюре). Я не могла понять, не нравится оно ему или он не голоден или просто вредничает. Но дальше больше, он начал вертеть головой, показывая "нет". До этого момента он этого не делал, так что у этого пюре все-таки есть хоть 1 плюс)))

Теперь о самом пюре:
1. Как и все пюре данной марки, баночка покрыта защитной непрозрачно пленкой, защищающей от попадания света.
2. Данное пюре подходит для детей с 5 месяцев.
3. Состав не содержит ничего лишнего (кабачок свежезамороженный, картофель быстрозамороженный, вода).
4. Конечно же вводить нужно постепенно, исключая аллергической реакции (у моего ребёнка реакции не было).
Я пюре это больше не даю, если не нравится ребёнку не толкать же в него насильно, но я подумала, что нужно либо попробовать самой сделать подобное пюре либо посмотреть другие сочетания этих продуктов.