Отзыв:

Вроде просто темный лак, но такой эффектный!

26.07.2013
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Неизбитый эффектный оттенок, хорошо наносится

Продолжаю знакомить вас с лаками-люкс марки Chanel. Как я уже говорила, я вовсе не их ярый фанат, за лимитками не гоняюсь, редкости за бешеные деньги не покупаю ради того, чтобы было. Но иногда встречается что-то такое у марки, что я хочу купить и добавить в свою коллекцию. Так, совершенно неожиданно поняла, что очень хочу стать обладательницей лака для ногтей Chanel Orage 631, хотя рассматривая его на свотчах в интернете, долгое время не понимала, что в нем такого. Ну вроде просто темный, сложно даже описать, какого он цвета.

Но лично для меня есть какая-то нотка благородства именно в темных лаках. Невзрачные с виду, но руки могут очень значительно украсить: с ними кажется, что пальцы становятся тоньше, длиннее и изящнее))

Так вот. Лак Chanel Orage как раз из этой когорты: неприметен, не яркий, не вызывающий, но полный благородства.

Если говорить про его цвет, то поначалу кажется, что это какой-то недоделанный черный или страшный серый)) Но если внимательно присмотреться, то становится понятно, что лак на самом деле иссиня серый, оттенок очень красивый на самом деле! Кроме того, марка Шанель славится своим "секретным шиммером" - никто его не видит, но он есть))) Вот и в этот лак добавлена просто-таки мельчайшая шиммерная пыльца. Ее с трудом можно разглядеть при ярком освещении, но благодаря ей этот лак приобретает объемность, не выглядит простой серой замазкой на ногтях.

По текстуре тоже сложно понять, что за лак такой. По-моему, это либо жидковатый крем, либо все же претензия на плотное желе. И из-за такой легкой текстуры лак тоже не становится замазочным и плоским. В общем, на мой искушенный взгляд замес хорош и консистенцией, и добавлением шиммера. Все очень гармонично и продуманно.

Что касается характера при покрасе, то мне понравился очень лак. Легко наносится, жидкий, но не течет, заливая руки по локти. Сохнет хорошо сам, глянец, как у большинства Шанелей, просто отличный! Но, конечно, если хотите продлить срок жизни лака, то сушка-топ не помешает и только еще больше украсит лак.

В очередной раз Шанель меня порадовали! Достойный получился оттенок, характер у лака послушный, на ногтях выглядит круто! А что еще надо?