Отзыв:

Вроде неплохое лекарство для повышения иммунитета

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 23.06.2019
Достоинства: натуральная основа, доступность
Недостатки: содержание спирта, невыраженная эффективность

Страна у нас северная, зимы долгие, простуды- вещь привычная, особенно у детей. Для повышения иммунитета и профилактики заболеваний врачи рекомендуют применять иммуномодуляторы. Одно из лекарств такого типа- Иммунал, который мы применяем в семье достаточно часто.

Выпускается это лекарство как в форме таблеток, так и в виде раствора для приема внутрь. Препарат выпускается в Словении, часто назначается докторами, особенно в предзимний период, продается в любой аптеке без рецепта, стоит порядка 300 рублей. Назначается для повышения иммунитета.

Что мне нравится- это то, что Иммунал изготовлен на натуральной растительной основе, основной его компонент- эхинацея. А как минус могу отметить высокое содержание спирта в растворе (более 90 %), ребенку давать можно, т.к. дозы небольшие, а вот глотать ребенку такой раствор трудно.

Выпускается раствор в небольшой бутылочке, к которой прилагается мерный шприц, намного упрощающий применение.

Действие не ярко выраженное, порой не понимаешь, действует оно или нет. Так что при употреблении просто надеемся, что это помогает. Но, по крайней мере, в состав Иммунала действительно входит активное вещество- эхинацея, а не как в некоторых лекарствах-пустышках, где вообще нет лекарственного вещества, например как в Эргофероне, мой отзыв об этом "лекарстве" здесь: таблетки Эргоферон.