Отзыв:

Вроде как помогли мужу при сильном ОРВИ

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: быстро помог
Недостатки: цена

Вообще я редко пью противовирусные препараты, так как стараюсь не болеть и спасаюсь профилактическими средствами. Конечно, я иногда болею, но мне помогает Антигриппин.

Этой осенью нас с мужем свалила совсем уж сильная болезнь, судя по всему ОРВИ. Так как уже совсем ничего не помогало, мы решили приобрести разрекламированный Кагоцел.

В упаковке всего 10 таблеток, которые стоят в районе 250 рублей. На курс лечения нужно 18 таблеток, то есть 2 упаковки - считайте сами.

Таблетки упакованы в блистер. Они мелкие, их не сложно глотать. Я выпила первые две таблетки, а потом решила, что справлюсь обильным питьем и ринзой (понимаю, что бросать было нельзя), а вот муж пил Кагоцел. Курс лечения составляет 4 дня, муж почувствовал облегчение уже на третий день. Он у меня вообще очень сильно болеет - с высокой температурой и ломотой в теле. Как и все мужчины, наверное=)

Мы не обнаружили никаких побочных эффектов - во время применения препарата муж чувствовал себя с каждым часом лучше и лучше. В первую очередь прошли ломота и озноб, соответственно. и температура упала.

Кагоцел рекомендуется применять и для профилактики, но это, во-первых, дорого, во-вторых, не считаю целесообразным принимать в качестве профилактического довольно сильнодействующий препарат. Я не знаю, что такое этот самый кагоцел, тем более, он все же незначительно накапливается в печени. А насчет непереносимости лактозы и дефицита лактазы я не могу судить, но у меня бывает реакция на молочные продукты. Так что сильно рисковать мне не хочется, поэтому в качестве профилактики в период сильного гриппа я принимаю аптечный антигриппин.