Отзыв:

Вроде и помогает, а сомнения всё-равно есть

17.05.2016
Дата: 28.02.2022
Достоинства: Есть в каждой аптеке
Недостатки: Цена высоковата
Рейтинг: -1

С этим средством я была знакома еще лет десять назад, причем принимала его по рекомендации врача. Но почему-то тогда он мне помогал не так хорошо, как хотелось бы. Только позже я узнала от своей подруги, что любые противовирусные нужно принимать при первых симптомах заболевания, а если болезнь уже идет не первые сутки, то все будет бесполезно. Возможно именно по этой причине он мне почти и не помогал.

Прошли годы, у меня появились дети и они стали часто болеть вирусными заболеваниями. Врачи почему-то назначали его достаточно часто и я особо и не вникала что же это за лекарство. Только позже я узнала и об его недоказанной эффективности, и не признании его как противовирусного средства в большинстве стран.

Но, странное дело, я заметила, что он все-таки, скорее всего, немного, но работает. И вот почему. В семье где не один ребенок любая вирусная инфекция, как правило, доходит до каждого ребенка. И наша семья не исключение. Если заболевает один ребенок, то остальные тоже не отстают от него. И пару лет назад мои дети заболели гриппом. И так получилось, что одному ребенку мы давали Арбидол, а другому из-за аллергии нет. И вот то ли по стечению обстоятельств, то ли потому, что он действительно работает, тот ребенок, который его принимал выздоровел намного быстрее, чем тот, который не принимал. Причем начали давать при самых первых симптомах обоим детям.

Но до сих пор у меня есть какое-то сомнение в эффективности этого средства, даже не знаю почему.

Anna2204
написал 1 марта 2022 в 23:55

Почему-то часть текста удалилась. Мы давали этот препарат двоим детям погодкам, а младшему из-за аллергии не давали. У одного, которому давали, болезнь явно протекала легче. У второго, которому тоже давали, на мой взгляд также болезнь прошла намного быстрее. А вот младший, которому не давали, болел дольше и немного тяжелее. Но и в плане здоровья у него самые большие проблемы в целом. Поэтому сомнения в эффективности препарата всё-таки есть.