Графика
Отзыв:

Вроде и оригинально, но особой любви не вызывает.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: есть некоторая оригинальность, иногда интересно посмотреть
Недостатки: не всегда поучительный момент ярко-выражен, графика средняя
Графика

Дочка так же не подсела на этот сериал, хотя иногда мы его можем видеть в рамках программы "Спокойной ночи малыши". Вроде бы и весело получилось. Собачье семейство по сути от человечьего вообще ни чем не отличается - только тем что они все таки собаки. Но они даже одежду человечью носят. Так что я не очень до сих пор понимаю зачем вообще был применен этот прием, когда можно было придумать какое то оригинальное человеческое семейство.

Но самое главное, что особых поучительных моментов я не заметила. Они вроде бы имеются, но так слабовыражены и на правильном выводе как то так не сильно настаивается, что ребенок после просмотра выводы то может сделать совсем обратные. А детям в таком возрасте нужны мультфильмы где четко говорится, что будет если он будет ябедничать, обманывать или зазнаваться. При чем альтернатива то одна должна быть о том что все это НЕЛЬЗЯ делать. А вот в Барбоскиных все как то шатко-валко. Хочешь - делай, хочешь - нет.

Вообщем, не могу сказать, что мне все так прямо не нравится, но мультфильм на мой взгляд не очень удачный. Если доработать, то может и лучше станет. Из всех персонажей только Малыш мне по душе со своей детской наивностью и неиспорченностью. Остальные часто между собой дерутся, что тоже не лучший пример для детей.

kosenko
написала 15 марта 2014 в 00:14

интересный мультфильм!

написал 1 апреля 2016 в 22:02

Здравствуйте, каждое утро у нас начинается с мультфильма "Барбоскины".Очень красочный мультик нравится детям и взрослым.Весьма интересные сюжеты.Дети просматривают полюбившие серии несколько раз.