Отзыв:

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти - заключительный фильм для фанатов

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.01.2018
Достоинства: заключительная часть истории - для фанов радость, есть трогательные моменты
Недостатки: не для фанов - скучновато и темновато, и не все понятно

Я не очень припадаю до подростковых трилогий, тем более, что их развелось большое количество. Тут тебе и Голодные игры, и Дивергент...Хорошо, когда есть выбор, но может я не очень впечатлительная, или реально мы - другое поколение. С замиранием сердца за подобным не слежу. Поэтому, в зал не пошла, тем более предполагала, что через пару дней это кто то сольет фильм Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти в интернет. Так и вышло, конечно картинка не на 100% четкая,но мне хватит, тем более озвучка получилась внятной. Спасибо, что в погоне за баблом последнюю часть не стали делить еще на 2 отрывка, очень правильное решение.Думаю. что особенной симпатией к ленте проникнутся только те, кто уже видел предыдущие 2 части. Прочих надо будет еще вводить в курс дела.

Сюжетная линия

Как мы помним из 2 первых частей( увольте от их подробного пересказа), подростки в начале очухивались в каком то странном лабиринте. В общем, мир поразила очередная чума, из категории "что то про зомби", но часть детей выжила и не заразилась. В общем, ребят использовала как подопытных мышек, чтобы потом получить вакцину. Которая спасет остатки населения.

Все бы ни чего, но методы были какими то ...негуманными. Ребята смекнули, что они подопытными мышами быть не желают. Томас, которого мы знаем с самой первой части и стал тем самым лидером молодого поколения. Часть друзей ему удается спасти, но не всех. Тогда он решает не дерзкую вылазку, своих бросать не хочет.Но в целом его планы более грандиозны, он хочет освободить из лап ПОРОКа всех,на ком эта организация ставит опыты.

В общем, он и еще несколько друзей ждут серьезные приключения, а так же много потерь на пути к желанной свободе для всех. Признаться, при всей моей сдержанности, меня захватило нечаянное противостояние Томаса и Ньюта, которого последний не хотел, но... Подробностей не скажу. Мне нравится этот молодой актер, играющий Ньюта. Даже больше того, кто исполняет главного персонажа.

Впечатления от просмотра.

Мне было сложновато смотреть это 2 часовое с хвостиком зрелище.Тем более, часть информации из первых двух частей я подзабыла. Персонажей там хватает. Зрелище темноватое. Хотя движухи много. Отчаянные ребята ведут себя мегакруто, смело противостоят целой армии. Конечно и сами несут кое какие потери.
Тут много коротких диалогов, с нотками пафоса... Что то из разряда

-"Как вы можете?"
-"Но нам же нужно найти вакцину".
-"Но вам не жаль ребят?"
-"А тебе не жаль тех, кто может погибнуть от болезни?" и так далее.
Все очевидно.

Мне странно было,что взяли и убили каких то таких персонажей, которые вроде по правилам кино должны остаться в живых... Видимо решили нагнать трагедии драмы именно для почитателей.
Я посмотрела просто для галочки. Как по мне годно, только для фанатов. Если кто не в теме, сначала ознакомьтесь с предыдущими частями.