Отзыв:

Вроде и не обманули, но...

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 23.10.2019
Достоинства: Красивая стильная банка, лёгкий натуральный вкус
Недостатки: Слишком слабый вкус

Ещё одним напитком под маркой Canada Dry, который появился у нас недавно стал так называемый ginger ale & lemonade, то есть смесь имбирного эля и обычного лимонада. Баночка как всегда выглядела стильно и очень привлекательно (да и мне было любопытно), так что я её взял, да ещё и по скидке! Сам по себе правильно приготовленный имбирный эль я очень люблю, а если там будет ещё и такой же правильный и настоящий кисленький лимонад, то напиток в итоге должен быть жутко вкусным. Именно этого я и ожидал от этой зелёной баночки с пузырьками, сочными лимонами и надписью new в уголке. Правда с другой стороны была надпись 1% lemon juice, а она мне уже нравилась гораздо меньше.

При открытии я ощутил довольно неплохой лёгкий аромат по большей части имбиря. Лимона по крайней мере в запахе не ощущалось. На вкус всё оказалось примерно так же. Был слабый вкус имбиря (эля) и намёк на лимончик, так что выходит с одним процентом они были правы.
В целом конечно вкус был неплох - не очень сладкий и химический. Выходит тут в кои то веки никто никого не обманул: написали dry - вкус был не очень сладкий, 1% сока - так и было, ну смесь тоже была. Может быть даже и надпись made from real ginger and real juice тоже была правдой, но из-за таких их гомеопатических доз разобрать это было очень трудно, да и не уже в общем то и не нужно. Получилось хоть и натурально, но как то всё очень жиденько.. Те, кто не любит "приторные" вкусы -оценит, а мне как то не очень..

galka2767
написала 24 октября 2019 в 09:48

у меня имбирь растет в горшке)) чай с корня имбиря целебный и приятный. Такого напитка не пробовала, боюсь таких продуктов, если честно)

написал 24 октября 2019 в 17:13

и правильно делаете - я тоже больше не буду. Брал чисто попробовать это чудо омериканское. У меня хоть так ничего и не растёт как я не пытался (даже мята) поэтому я его покупаю и делаю такой эль сам - получается 100% натуральней и на 200 - вкуснее!