Отзыв:

Вроде бы оно, но не то...

14.12.2014
Дата: 10.03.2022
Достоинства: Нет ГМО, доступная цена,
Недостатки: Много воды, посторнний запах.

Как-то нам с женой не очень понравился данный продукт. Покупали это "крабовое мясо" из-за того, что цена на него была низкая. Да и этикетка выглядит симпатично. В упаковке 200 грамм, в продукте нет ГМО. А состав, в принципе, самый обычный.

Это регуляторы кислотности, мясо белых рыб, кукурузный крахмал, соль, сахар, подсолнечное масло, пшеничная мука, ароматизаторы, усилители вкуса, красители, загуститель и вода. Изготавливается продукт в Белоруссии.

Как видите, крабами там и не пахнет, но это и понятно. Не понравилось то, что когда мы извлекли "мясо" из пакета, то там было много воды, а само "мясо" слишком водянистое. Возможно, что это произошло из-за того, что продукт вначале был заморожен, а потом оттаял.

Но получилось из двухсот грамм чистого веса грамм 170. Резалось "мясо" как-то не ровно, больше крошилось, в этом, вероятно, виноват крахмал, а еще был какой-то посторонний запах, не совсем присущий этому продукту, хотя срок хранения у него почти 2 года.

На вкус "мясо" показалось хорошим, для салата, в принципе, в самый раз, а как самостоятельное блюдо я бы его не советовал использовать. Возможно, нам попалась не совсем качественная упаковка, спорить не буду, может быть другая будет лучше.