Отзыв:

Время перемен

06.05.2022
Дата: 17.09.2022
Достоинства: Сюжет, актеры, стиль
Недостатки: Нету

Я смотрю много самых разных сериалов, выбираю из каждого жанра что-то самое интересное и сейчас мой выбор пал на «Химеру», чья премьера стала довольно громким прецедентом на отечественных экранах. Сериал затрагивает сложную, неоднозначную тему и делает это максимально эффектно, драматично и правдоподобно. А теперь я хочу отметить причины, по которым «Химеру» точно не стоит пропускать мимо внимания. И поверьте, их будет немало.

Начинается сериал с того, что пареньку Диме очень нужны деньги, ведь его младший брат заболел. Семья у героя совсем не богатая, а потому он решает пойти на рисковую сделку и ввязывается в торговлю наркотиками. Это парню очень понравилось, ведь так можно по быстрому заработать серьезный капитал, и он решал сделать свой электронный сервис «Химера», в честь которого и был назван сериал. Теперь торговля наркотиками ушла в сеть, но риски для жизни все равно никуда не исчезают.

Сериал хорош тем, что он держит тебя в постоянном внимании к происходящему. Сюжет очень напряженный, с кучей событий и героями, каждый из которых отличается своим хорошо проработанным характером и харизмой. То есть по сути мы имеем тут сразу три мира, которые связаны с торговлей наркотиками в нашей стране и все они имеют сильнейшее влияние на ход повествования.

Ближе всего из героев по духу мне Дима. Ситуация в его семье совсем непростая и можно понять, почему он пошел на такой риск, как торговля наркотиками. При этом необходимо понимать и то, что здесь есть своя мораль и торговля наркотиками подается как больше зло, а не благо. А потому, каким бы симпатичным не был нам Дима, сериал отчётливо дает понять, что поступает он совсем не хорошо.