Отзыв:

Временный эффект

11.11.2017
Украина
Дата: 09.11.2018
Достоинства: Разрешен в педиатрии, не оставляет следов
Недостатки: Рецедив болезни

Применять такой крем пришлось дважды - один раз себе, когда результат был положительным, а второй - ребёнку.

Я довольна тем что этот препарат можно применять маленьким детям с 1 года, и наш дерматолог назначила именно его, а не какой-то другой.

Цена на лекарственные средства подобного рода высокая, этот не стал исключением -159 гривень пришлось выложить за маленький тюбик.

Должный эффект при лечении дерматофитии кожи наступил во время применения Пимафукорта вместе с Миконазололом и Фукорцином на протяжении 7 дней. Но, через пять дней после окончания нанесения препаратов проблема вернулась. Повторное применение результата не дало. Может, нужно в первый раз было дольше мазать. Его разрешено до двух недель наносить. Но, курс был предписан именно такой.

Перед началом использования обязательно нужно сделать соскоб на определение возбудителя и его чувствительность. Дочке определили грибок, а его род и восприятие к лекарственным средствам никто не делал.

В целом, препаратом довольна. Думаю, что рецедив случился, всё-таки, из-за неправильно подобранной схемы лечения. А это уже от опыта врача зависит.

Упаковка крема стандартная - картонная коробочка и алюминиевый тюбик, который по мере нанесения сплющивается и может треснуть.

Цвет у средства белый, ближе к прозрачному.
Запах присутствует приятный, слабый. Наносится легко, а для впитывания нужно втирать долго, так как средство делается густым при растирании, или оставить открытым участок обработанной кожи на 10 минут.

Жирных следов на одежде не оставляет, что не может не радовать. Ведь кремы и мази очень тяжело отстирать.

К покупке данный крем рекомендую. Если у Вас молочница или грибок кожи, пользоваться средством можно и без назначения врача, главное, придерживаться инструкции к применению.

Хранить крем можно 5 лет при комнатной темпратуре. Я же положила его в холодильник до следующего раза, что и Вам советую сделать.