Отзыв:

Времена меняются, шампунь Pantene PRO-V -нет

27.02.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Недорогой, приятный запах, отлично пенится
Недостатки: Состав
80 руб

Одно время я часто покупала шампуни "Pantene PRO-V"- густая консистенция, приятный ненавязчивый запах, отлично пенятся- и все это за сравнительно небольшие деньги. Нравилось, что волосы после этого шампуня становятся такими блестящими и струящимися. Говорят, что все это действие вредных силикончиков, которые впоследствии плохо влияют на состояние волос, делают их ломкими и безжизненными.
Но перестала пользоваться этим шампунем не из-за состава, а из-за того, что после этого шампуня стала появляться перхоть. И вот уже лет пять я их не покупала.
Но лично я все же думаю, что ничего такого ужасного в составе этих шампуней нет; заметила ухудшение состояние волос только после того, как по необходимости стала пользоваться красками для волос-вот они реально портят волосы.
Недавно снова прикупила шампуньку Pantene PRO-V, выбрала "Интенсивное восстановление" для слабых и поврежденных волос. Подлечить волосы таким шампунем вряд ли удастся и я на это не надеюсь, просто захотелось узнать, изменилось ли что-нибудь в этих шампунях.
Оказалось, что ничего и не изменилось, все тот же чисто химозный состав без каких-либо ухаживающих добавок
Но порадовало, что и содержимое осталось прежним- шампунь по-прежнему густой, отлично пенится и промывает волосы, обладает приятным ненавязчивым запахом.
Волосы после шампуня все так же легко расчесываются, блестят и струятся, становятся утяжеленными- для жиденьких волос это не очень хорошо, их потом трудно укладывать.
Глупо ждать от средства за 80 руб какого-то лечебного эффекта, а просто для мытья волос порекомендовать этот шампунь можно .