Отзыв:

Вредные привычки без дыма не значит что это полезно.

09.12.2019
Дата: 07.03.2020
Достоинства: Нет привыкания, пробный период использования бесплатно, имеется гарантия
Недостатки: Фильтр непонятного состава, высокая стоимость

Мыслей о приобретении IQOS изначально не было. Необходимости в этом не было, так как была другая привычка аналогичным товаром.

Впервые услышала от знакомых, что есть такой товар, который более экологичный. Позже знакомая приобрела IQOS. После продолжительного использования она поделилась со мной, что как это здорового! Нет необходимости куда то выходить, чтобы избежать неприятного запаха. Не оставляет неприятные ощущения во рту. Используешь его реже, чем аналогичные товары, так как его нужно зарядить.

Для меня эти аргументы по-прежнему не стали приоритетом для приобретения.

Однажды мужу на работе коллега предложил приобрести IQOS по его промокоду. Таким образом они получали дополнительные стики бонусом. Муж посоветовался со мной и мы решили попробовать.

Ощущения были изначально непривычные. Запаха, как от обычных сигарет, конечно, не было. Иногда, правда, забывалось, что надо зарядить.

Как то отдыхая в выходной день дома, нам стало интересно посмотреть, из чего же состоят стики. Разобрали мы неиспользованный стик. Наличие табака это естественно, но из чего же был, так называемый фильтр? Это было что то напоминающее скрученную пластмассу. Когда мы раскрутили эту трубочку, то на ощупь это напоминало плотный полиэтилен. Вот это да! Она даже просто расплавилась при взаимодействии с огнем. И это мы вдыхали в себя.

Вообщем, после такого открытия, желание использовать дальше IQOS пропало.

Ещё что хотелось бы отметить. Когда я решила его, так сказать, почистить, механизм сломался. А учитывая то, что у IQOS имелась гарантия 1 год, то я позвонила на горячую линию. Объяснила ситуацию. Заявку мою приняли и обменяли на другой. Конечно, приходилось немного подождать, что тоже вызвало неудобство.