Отзыв:

Диета без заморочек в приготовлении блюд.

09.12.2019
Дата: 06.03.2020
Достоинства: Самые обычные и простые продукты. Неограниченное количество продукта в приеме. Простые рецепты. Много фруктов. Эффективный результат.
Недостатки: Большое количество употребления яиц. Есть противопоказания.

О диете Магги впервые узнала от знакомой. Интерес появился после родов первого ребенка. Гормональный фон заметно изменился, поэтому хотелось в короткие сроки привести себя в форму. Противопоказаний к диете в себе не имела. Данная диета впечатлила, так как удивили ее результаты. Чтобы подробнее ознакомится с такой диетой, решила почитать на просторах интернета правила и отзывы.

Меня привлекло в этой диете то, что не нужно думать над рецептами приготовления блюд. Все продукты и приготовление абсолютно простые. А учитывая, что продукты доступны в любом магазине, то вопросов не возникло.

Конечно, перед тем как приступить к диете, морально настроила себя. Необычным, по моему мнению, было употребление на завтрак варёных яиц и фруктов на протяжении всего периода диеты. Далее последовала закупка продуктов. Закупала изначально на неделю. Это также не составило труда,так как список продуктов совсем небольшой.

Первые два дня было непривычно, так как диета не учитывает перекус между приемами пищи. Организм начинает перестраиваться, запускает правильный обмен веществ. Это способствует большому употреблению жидкости, а именно воды. Даже при таком умеренном употреблении воды, в первую неделю я сбросила 2 кг сразу. Но происходит это не за счёт потери конкретно веса, а выводу излишней жидкости из организма. Организм у всех разный, поэтому и результаты могут отличаться.

Рецепты, в основном, были основаны на варке, приготовлении на пару и жарке без добавления масла. Готовила я, учитывая то, как сильно хотелось кушать. А так как диета предполагает неограниченное количество продуктов за прием (в некоторых случаях), то готовила столько, сколько хочу. На второй неделе организм начал привыкать и поэтому не было необходимости готовить много.

За счёт определенного рациона в продуктах, началось снижение веса, поэтому калории я не считала. В виду того, что я очень люблю различные приправы, то добавляла их практически в каждое блюдо. Мясо, например, отваривали с добавлением луковицы. Либо отварное мясо жарила на антипригарной сковороде с нарезанным луком и различными специями. Диета не запрещает использование приправ. Я, в основном, использовала куркуму. Благодаря ей мясо или куриное филе получается нежным и сочным, а самое главное, она способствует лучшему обмену веществ и также способствует похудению.

В результате такой диеты я сбросила 7 кг за 4 недели. Диетой пользовалась два раза с промежутком времени 1 год.