Отзыв:

Вредная книга с дурацкими советами

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 25.05.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Рифмы нет и советы ужасны
Рейтинг: -2

Я вообще не понимаю, как такие творения одобряют в редакции и печатают для массового чтения. Любой филолог скажет вам, что эти стихи вовсе и не стихи, автор получается вообще не знаком с элементарными правилами написания стихов и это всё предподносится нашим детям, как смшные и забавные стишки.
Как автору удалось завоевать популярность и раскрутить свои книги, я вообще не представляю.
Вредные советы, на мой взгляд, представляют собой бред взрослого мужчины, который хочет казаться пред детьми ужасно умным и остроумным.
Я его стихи не воспринимаю и детям своим не читаю, а то, что они слышат в садике мы стараемся обсудить и поскорее забыть.
Не думаю, что наши дети настолько тупы, чтобы читать подобный бред:
- лей вишнёвый компот на мамин плащ;
- бейте лампочки в подъезде;
- укуси главного врача, если попал в больницу...
Кому-то из взрослых такие советы кажутся забавными и смешными? Вы представляете своих детей следующих подобным инструкциям?
Короче что-там пил автор, когда писал свои творения?

Selena
написала 25 мая 2014 в 19:55

Впервые слышу, чтобы кому-то пришло в голову говорить такое про Григория Остера, замечательного детского писателя. У
меня в детстве было много его книг, я перечитывала их с огромным удовольствием.

Olgita
написала 25 мая 2014 в 20:26

Ну я бы не стала называть Григория остера замечательным писателем. Даже под название рифмоплёта он не годится... рифмы то у него нет ни одной.