Отзыв:

Вред и польза дешевого шампуня

30.01.2018
Украина
Дата: 16.12.2018
Достоинства: Дешевизна
Недостатки: Появления зуда при длительном использовании

Иногда любимым приходится изменять. И не потому, что они разонравились, а потому что «финансы поют романсы». Вот так однажды и я, принеся свои глубокие извинения и сожаления пустой баночке любимого шампуня и посетовав на правительство, цены, и тяжелую жизнь, отправилась за новым средством для ухода за волосами по небольшой цене.

Шампунь – кондиционер с кораллами и аргановым маслом от «Teo nature» привлёк моё внимание по нескольким причинам:

1. Небольшая цена (чуть меньше доллара);

2. Внушительный объём – 400 мл;

3. Неизвестная мне марка.

Я знаю, что дешево – значит, мягко говоря, не очень хорошо. Но утешила себя тем, что дешевизна шампуня оправдана нераскрученностью марки.

В пользу выбора гласила надпись "Произведено в Болгарии". И номер штрих кода это подтверждал.

Результаты использования при мытья головы периодичностью 2 раза в неделю в течение месяца:

Пенится достаточно хорошо. На средние волосы достаточно небольшого количества (как на фото).

На этом польза данного продукта заканчивается.

Сразу же после мытья появляется чувство тяжести, жесткости, спутанности волос. Поэтому использовать сей продукт единолично, я не решилась – обязательно после смывания шампуня наносила маску. Муж пользовался без маски, но у него короткая стрижка и жесткость его не смущала.

Через месяц появился очень неприятный зуд кожи головы, и даже небольшое количество ранок вследствие этого. Сразу я этому внимания не придала. Затем уверяла себя, что это от недостатка витаминов (дело происходит зимой), использования фена при сушке волос и т. Д. Но после того, как муж признался, что у него та же проблема, виновник свербежа был определён – таки шампунь кондиционер «Teo nature» с кораллами и аргановым маслом.

Поэтому от данного продукта пришлось срочно отказаться. Кстати, вернувшись к своему любимому шампуню, должна отметить – зуд сразу же прошёл, так что лечить кожу головы не пришлось.

Спасибо всем прочитавшим! И помните - лучше чесать языком, чем чесаться от применения дешевого шампуня!