Отзыв:

Вполне себе приличный чай.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.07.2013
Достоинства: вкус, цвет настоя, запах
Недостатки: После нескольких часов после заварки уже не тот вкус

Некоторое время назад перешла на рассыпные чаи, так как чаи в пакетиках мне стали совсем не по душе. Во-первых, не очень понятно, что там внутри, во-вторых есть все таки какой то не тот оттенок во вкусе от пакетика.

А Ахмад, хоть многие и хаят за вроде бы ненатуральный состав, какую то подкрашенность, но он мне нравится больше всех.Сравнивала многие чаи, но после заварки Этот чай обладает хорошим вкусом, ароматом. При этом, я не могу сказать, что цвет настоя чрезмерно темный. При чем,я могу свежий чай такой спокойно даже и без сахара или конфетки выпить. Просто чай без нечего, и мне нормально. А вот многие другие не нравятся. Или вкус "соломенный", или есть какая- то неприятная горчинка.

Поэтому, Ахмад для меня чай с оптимальным сочетанием "цена-качество". А еще он хорошо сочетается с такими добавками как смородиновый и малиновый листы, которые я из сада привожу. Он вроде бы и не "гасится" от смородинового запаха, но и не перебивает его.

написал 27 мая 2014 в 23:35

Тоже люблю Ahmad, но обычный, без бергамота, высокогорный High Mountain F.B.O.P.F. В нашей семье традиция заваривать чай с мелиссой, растет у бабушки в деревне (привозим и сушим). Замечено, что одно и то же растение в разной местности (проверено в трех разных местах) имеет разный вкус, от почвы зависит, у бабушки вкуснее мелисса, у тети на даче. -с горчинкой, а у нас на даче вообще расти не хочет, не хватает чего-то.

Larysa700
написала 21 апреля 2015 в 16:12

Мое знакомство с Ахмад началось с классического черного чая. Потом попробовав с бергамотом, тоже была приятно удивлена. Вкус очень глубокий, насыщенный, то что нужно!