Отзыв:

Вполне пойдет

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Запах, не так сильно сушит кожу
Недостатки: Состав

Гель для душа с экзотическим ароматом иланг-иланга стоял у меня на полке года два. Как-то понюхала я его, и он мне совсем не понравился. Показался чересчур сладким и даже приторным. Потому отложила я это дело в долгий ящик и напрочь забыла о геле.

Однако полгода примерно назад у нас закончился гель для душа, а запаса не было (с тех пор я постоянно покупаю гели для душа про запас. Тем более, их всегда можно использовать в качестве подарка - они же красивые яркие и в хозяйстве всегда пригодятся). Зато был гель с ароматом иланг-иланга, который мне так не понравился. Что же делать, не бежать же с утра перед работой за гелем!

Как оказалась, запах не такой уж и приторный, даже приятно принимать душ, ощущая себя в экзотическом саду. Гель приятного жёлтого цвета, он довольно жидкий, не кремообразный. Даёт густую объёмную пену, наверное, с ним при желании и ванну принимать можно. Я не любитель в ванне плескаться просто, потому ещё не опробовала ни один из жарданов в качестве пены для купания. Смывается с кожи гель легко, не оставляя после себя ощущения мылкости кожи, как это бывает после некоторых недорогих гелей. Да, он так же, как и многие другие жарданы, сушит кожу, но после него у меня кожу лишь слегка стягивает. Возможно, здесь той самой пакости, что сушит мою кожу, поменьше, чем, например, в гранатовом геле для душа. Потому что после того же гранатового геля у меня как будто белый слой чего-то на коже - это она активно шешушится, и я просто иначе как скрабом, от этого избавиться не могу - крем просто не справляется с таким объемом сухой кожи. У одной из моих подруг ихтиоз, так вот то, что бывает с моей кожей после некоторых жардановских гелей, очень напоминает проявления этой болезни. Но к Иланг-Илангу это не относится.

Гель для душа Жардан Дю Монд "Иланг-Иланг Коморских Островов" от Yves Rocher я даже готова рекомендовать, несмотря на первоначальное своё предвзятое к нему отношение - он оказался не так плох, как мне увиделось с первого взгляда. И он даже стоит, в принципе, те 119 рублей, что за него теперь просят (на серию скидок не бывает никогда).