Отзыв:

Обожаю эту краску!

05.07.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Цвет, цена, питает волосы
Недостатки: Сняли с производства

Краску от Фаберлик Краса я люблю и покупаю уже давно - с тех пор, как появилась она в компании. Краска действительно замечательная. Меня радует не только цветовая гамма, но и эффект от окрашивания - волосы всегда живые и блестящие, а цвет радует глаз!

И да, я наконец сделала это! переписывая этот отзыв, я решила, что мне стоит снова покраситься, и теперь я впервые в жизни брюнетка, а не шатенка! =) Просто моего цвета уже не осталось - только медный, белый и черный. А новую краску пробовать пока боюсь. Да и эксперименты в жизни никогда не мешали=)

Итак, что представляет собой краска? В комплекте идёт тюбик с краской, проявитель, ампула с волшебным экстрактом пророщенных зерен пшеницы, бальзам после окрашивания, инструкция и перчатки. Стандартный набор, так сказать. Но главная прелесть этой краски все же в этой ампуле именно! При смешивании краски с проявителем нужно добавить также масло из флакончика. Оно не только способствует лучшему окрашиванию, но и делает волосы более живыми и сильными.

Мне нравится флакон проявителя - он с носиком, которым очень удобно наносить краску на волосы и прежде всего на корни волос. Дозатора там нет, но узкий носик не даёт выливаться лишней краске.

Краска никогда не жгла мне кожу, что также - огромный плюс. Она пахнет не ромашками уж, но ярко выраженного запаха аммиака тоже нет. Смывается очень легко и в последующие дни не вымывается при каждом мытье головы. Наутро после окрашивания мои волосы не выглядят сильно чистыми, но они прямо-таки блестят здоровьем! Думаю, весь секрет именно в маленькой ампуле с маслом! Что нравится в этой краске - пусть у неё стойкость не три месяца, но она не вымывается ежедневно по чуть-чуть, пачкая моё полотенце. И волосы, окрашенные Красной, долго не тускнеют, можно даже бальзамом не пользоваться, но я так над своими волосами не издеваюсь.

И эта волшебная краска стоила всего 130 рублей по цене каталога! А сейчас у меня печаль - краску перевыпустили в новом дизайне по старой цене, но уже без волшебной ампулы! Ее нужно покупать дополнительно за сто рублей! И неизвестно ещё, будет ли такой же эффект, к которому я привыкла! Так что теперь, похоже, придётся мне делать хомячьи запасы краски разных оттенков - вдруг цвет решу поменять.