Отзыв:

Вполне обычное тесто по неоправданно завышенной цене

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Пластичное
Недостатки: Очень дорогое

Решила испечь курник на слоеном тесте. Обычно покупаею тесто в сетях - там и выбора больше, и цены ниже. Но рядом с домом крупных магазинов у нас нет, поэтому сходила в ближайший магазин и обнаружила там тесто от местного производителя. Цена на него была очень высокая - 90 рублей, в то время как другое тесто можно и за 45-50 купить. Но я не стала заморачиваться и купила.

Упаковка абсолютно обычная, я бы даже сказала, совершенно непрезентабельная, просто наклейка на целлофане. Состав обычный - содержит маргарин, к сожалению. Я встречала в продаже слоеное тесто и без маргарина. Тесто замороженное, дрожжевое в виде одного довольно толстого пласта.

Тесто мягкое и пластичное, раскатывается и принимает форму очень лекго. Быстро раскатала его на пирог. Забыла отметить, что масса его 400 грамм, что мало, часто бывает по 500 в упаковках.

При приготовлении поднялось, но несильно, несмотря на то, что оно дрожжевое. На вкус хорошее, тесто хрустящее и мягкое, подрумянилось хорошо. Но за такую цену покупать его больше точно не буду.