Отзыв:

Не полная альтернатива сахару - фруктоза не так безобидна, как многие считают

05.10.2013
Оренбург
Дата: 06.09.2014
Достоинства: Невысокая цена, хорошее качество
Недостатки: У данного продукта не обнаружила

Давно хотела попробовать фруктозу, чтобы добавлять ее в кофе, какао, в общем использовать вместо сахара, но все не могла найти продукт по достойной цене. Фруктоза у нас относится как правило к диетическим продуктам и продается в отделах здорового питания или питания для лиц, страдающих диабетом.

Но вот в магазине "Карусель" я нашла фруктозу по более или менее выгодной цене. Фруктоза микрокристаллическая "Красная цена" продается в прозрачной упаковке. Фасуется она по 500 грамм. Мне одной пачки хватает на долгий срок, потому что я заменяю ею сахар в основном только в напитках, так как для выпечки выходит довольно дорого и все равно не полезно, если использовать ее постоянно. Фруктоза мелкого помола, цвет белый, без вкраплений. Вкус напитков и продуктов она не портит. Более мягкая на вкус, чем обычный сахар, но сладость дает большую. Калорийность у нее такая же, как и у сахара.

Полезный продукт с одной стороны, так как не дает давление на поджелудочную железу, не приводит к скачкам инсулина. Зато фруктоза переваривается только печенью, благодаря этому она очень быстро превращается в жир и злоупотребление фруктозой может отразиться на фигуре да и на здоровье в целом. Так что полной альтернативой сахару она не станет и для худеющих лучше подойдут другие заменители сахара.