Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Вполне качественный вариант, но не для тех, кто любит басы

05.10.2013
Оренбург
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Качественный звук, удобные
Недостатки: Люди вокруг слышат музыку, которая играет в наушниках
1500 р
Удобство

Купила эти наушники по одной единственной причине – из немногих представленных на рынке наушников с неклассической дужкой, которая проходит за шеей пользователя – данный экземпляр является одним из наиболее приемлемых по более или менее адекватной цене. К сожалению, я не могу сказать, что я не смогла выбрать нечто более подходящее за цену выше 2 000 рублей, поскольку это был мой максимум бюджета на данное изделие. Я просто не смогла найти ничего другого более качественного, чем эти наушники. И то я купила их за 1500 рублей, считаю, что данная цена совершенно неоправданна. Но в тот момент у меня лично другого выбора не было.

К чему я все это? Просто наушники сильно занижены в низких частотах, и если быть совсем честным – их там почти нет. Спасает только специальная настройка или пользовательская правка частот на моем качественном плеере. И то басы будут выдавать только видимость музыки в ваши уши. С другой стороны, средние и высокие частоты очень неслабо задраны. Если вы часто ездите в общественном транспорте и громко слушаете музыку, и вы не желаете, чтобы рядом сидящие люди услышали вашу музыку, то данные наушники не для вас. Даже на средней громкости наушники способны очень отличимо выдать звучания трека, что иногда создает определенные трудности. В общем, из многих наушников открытого типа данная модель одна из наиболее громких и хорошо слышимых извне.

В итоге можно сделать вывод, что если вы часто слушаете джаз, блюз, софт-рок, поп, классику – то эти наушники для вас, если вы предпочитаете рок, готику, металл с глубоким басом, техно, транс, данс и так далее – то в этой модели вы будете явно разочарованы. Просто попробуйте прослушать их в магазине сами, и вы меня поймете. Тем более опять же повторюсь, что своей цены они не стоят.

Из плюсов отмечу, что само качество вполне достойное, звук чистый, приятный и хороший, но низких частот нет совсем, ну или их очень мало, в независимости от количества басов в треке. Нравится еще то, что у них только один провод, соединяющийся с обоими амбушюрами через заднюю дужку, это очень удобно.