Отзыв:

Вполне хорошее фруктовое пюре

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Натуральный состав, хороший вкус
Недостатки: Дороговато

Так случилось, что мне понадобилось пюре или сок из слив. И найти такие продукты удалось только в отделе детского питания. Изначально взяла на пробу одну баночку пюре из чернослива. Его можно хомячить детям с 4-месяцев, ну, и взрослым конечно тоже.

Баночка запакована в защитную пленку. Сбоку есть окошечко (зачем не знаю, может, чтоб посмотреть цвет содержимого?). Дно при этом незащищено пленкой, потому там цвет виден намного лучше.

В баночке 100 гр. Пюре. По составу - все натуральное, ничего лишнего. Сахара и других добавок нет. Т. Е. если доверять производителю, то там только чернослив перемолотый в пюре. По вкусу, в принципе, состав соответствует. Т. Е. пюре практически безвкусное для взрослого человека. Я сладкое стараюсь ограничивать в своем рационе, потому небольшую сладость все же ощутила.

Защитная пленка снимается довольно легко. Без снятия пленки крышку будет открыть проблематично. Так что защита пюре на хорошем уровне. Крышка открывается с легким хлопком. Это означает, что условия производства и хранения были соблюдены. И есть пюре можно (так пишет сам производитель).

Пюре из чернослива коричневатого цвета. Баночка заполнена по плечики.

Само пюре не редкое, но и не густое, без кусочков и комочков. Т. Е. как раз такой консистенции, которую удобно давать маленькому ребенку: оно у него пройдет хорошо и не застрянет.

Срок хранения закрытого пюре 12 месяцев. Открытое у меня хранилось в холодильнике пару дней. Вкус не потеряло, но думаю, тем, кто вводит прикорм малышам, придется поначалу не одну баночку съесть самостоятельно. Ведь, как и все остальные виды прикорма, давать это пюре можно с половины чайной ложки.

Да, пюре обладает легким (как дл взрослого) слабительным свойством. У детей этот эффект может быть более выраженным.

Это пюре я покупала в Пятерочке, цена на него была около 40 руб. В акциях его не видела:-(.